Политолог, заместитель руководителя исполкома ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
09.12.2021

Одно «окно» для самозанятых

 

Агрегатор подбора позиций для самозанятых появился на информационном портале для самозанятых «граждан и организаций, запущенном Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

Политолог, заместитель руководителя исполкома ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Арсений Беленький – о работе сервиса и перспективах его развития.

Агрегатор начал работу по инициативе Общероссийского народного фронта, который в апреле 2021 года запустил информационный портал для самозанятых www.samo-zanyatost.ru.

Сервис аккумулирует предложения о работе для самозанятых со всей России от платформ-партнеров - «Яндекс Go», Ozon, YouDo и «Вкусвилл». В перспективе ожидают подключение еще нескольких крупных партнеров, а также государственных центров занятости.

Агрегатор вакансий на портале является единственной единой базой заявок на поиск исполнителей в России. Он дает самозанятым возможность через одно «окно» подбирать предложения о работе. Чтобы детально ознакомиться с подходящими вариантами, соискатели переходят на страницы сайтов-партнеров, предоставивших заявку.

Потребность объединения вакансий на федеральном уровне назрела из-за большого количества самозанятых. Не секрет, что многие исполнители находят заказчиков в других регионах, современные технологии это позволяют. Интересно, что на сегодняшний день даже складываются своего рода профессиональные региональные кластеры. К примеру, IT-специалисты облюбовали Краснодарский край, а власти региона всячески поддерживают их инициативы. Также самозанятые начали активно выходить с продажей товаров собственного производства на маркетплейсы, с которыми мы активно взаимодействуем.

Ранее опубликовано на: https://tass.ru/ekonomika/13117895

 

Samozanatye na gore

 
Партнеры
politgen-min-6 Одно «окно» для самозанятых
banner-cik-min Одно «окно» для самозанятых
banner-rfsv-min Одно «окно» для самозанятых
expert-min-2 Одно «окно» для самозанятых
partners 6
eac_NW-min Одно «окно» для самозанятых
insomar-min-3 Одно «окно» для самозанятых
indexlc-logo-min Одно «окно» для самозанятых
rapc-banner Одно «окно» для самозанятых