Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП
13.12.2021

Правительство Дегтярева «открывает» районы

 

На расширенном заседании правительства Михаил Дегтярев представил стратегию развития Хабаровского края. Данная стратегия была обновлена, и теперь она предполагает не только экономическое развитие региона, но и повышение качества жизни населения «здесь и сейчас». Глава региона четко обозначил, что комфорт каждого гражданина в регионе - приоритетное направление.

Политконсультант, эксперт Центра ПРИСП Андрей Кудисов считает, что благодаря Михаилу Дегтяреву система регионального управления совершенствуется.

Правительство Хабаровского края сейчас действительно «открыло» районы, ведь Михаил Дегтярев является первым руководителем региона, который побывал во всех районах края и лично узнал все внутренние проблемы.

Проблем и запросов у граждан региона очень много. И они решены не все, но достаточно важные шаги уже сделаны. Это касается и организации авиасообщения Хабаровска с северными районами. Это касается и строительства дорог. Также это большой прорыв в социально-экономическом развитии региона.

Для развития региона стоит множество задач, а решить их только за бюджетные деньги не всегда возможно. Поэтому тут и требуется работа по привлечению инвесторов в различные проекты. И, как сказал Михаил Дегтярев, предметный диалог с инвесторами и федеральным правительством налажен. Насколько это эффективно, увидим в скором будущем. А что насчет диалога с федеральными властями… Безусловно, такой диалог есть, и здесь можно говорить о том, что были достигнуты определенные договоренности, например, с премьер-министром Михаилом Мишустиным о финансировании ряда программ, которые входят в развитие Хабаровского края. Это говорит о том, что те поручения, которые даны губернатору по части развития вверенного ему региона, действительно выполняются.

Да, инициативы граждан поддерживаются. Это и решение проблем коренных народов по обеспечению их рыбой. Это, например, референдум, который проходил по поводу строительства завода. Губернатор ведь свое слово сдержал, когда люди предпочти здоровую экологию, нежели химическую промышленность. Также были поддержаны инициативы, которые помогли формированию общественного совета. В любом случае обратная связь от губернатора выстроена. Ведь Дегтярев идет в ногу со временем, и система регионального управления совершенствуется.

Ранее опубликовано на: https://hab.mk.ru/politics/2021/12/10/ekspert-ob-pervykh-rezultatakh-komandy-pravitelstva-khabarovskogo-kraya.html

stolica iz habarovska vo vladivostok

 
Партнеры
politgen-min-6 Правительство Дегтярева «открывает» районы
banner-cik-min Правительство Дегтярева «открывает» районы
banner-rfsv-min Правительство Дегтярева «открывает» районы
expert-min-2 Правительство Дегтярева «открывает» районы
partners 6
eac_NW-min Правительство Дегтярева «открывает» районы
insomar-min-3 Правительство Дегтярева «открывает» районы
indexlc-logo-min Правительство Дегтярева «открывает» районы
rapc-banner Правительство Дегтярева «открывает» районы