Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
22.12.2021

Петербург ждет ответов президента

 

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников рассказал, почему петербуржцы будут следить за трансляцией пресс-конференции президента России Владимира Путина, и какие темы могут быть затронуты.

Петербург — один из крупнейших федеральных центров, для города важно, как формируется общероссийская политическая и экономическая повестка.

То, что скажет президент о жизни России в ближайшей перспективе, влияет на развитие крупнейших компаний страны. Многие из них зарегистрированы у нас и вносят вклад в доходную часть городского бюджета. Все это, в итоге, определяет и качество жизни петербуржцев.

Президент выскажется и по законопроектам, которые рассматривает Госдума — о сертификатах здоровья, о публичной власти, о развитии местного самоуправления.

Ситуация с распространением ковида и эпидемиологические ограничения волнуют всех — эти темы, наверняка, прозвучат. Очень вероятно, что будет затронута и международная повестка: вопросы Украины, взаимоотношения с Евросоюзом, предложения по гарантиям безопасности России, не исключены вопросы, связанные с зимней Олимпиадой и спортсменами.

Ранее опубликовано на: https://topspb.tv/news/2021/12/21/politolog-dmitrij-solonnikov-predpolozhil-kakie-vazhnye-dlya-peterburga-temy-budut-zatronuty-na-press-konferencii-prezidenta/

smi gazety

 
Партнеры
politgen-min-6 Петербург ждет ответов президента
banner-cik-min Петербург ждет ответов президента
banner-rfsv-min Петербург ждет ответов президента
expert-min-2 Петербург ждет ответов президента
partners 6
eac_NW-min Петербург ждет ответов президента
insomar-min-3 Петербург ждет ответов президента
indexlc-logo-min Петербург ждет ответов президента
rapc-banner Петербург ждет ответов президента