Советник главы ЛНР, член Минской Контактной группы
08.01.2022

Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу

 

Советник главы ЛНР, официальный представитель в политической рабочей группе на минских переговорах Родион Мирошник в беседе с ФАН охарактеризовал Евросоюз как «участника конфликта в Донбассе, выступающего на стороне Украины». Свои оценки Мирошник высказал в связи с только что завершившимся визитом на линию соприкосновения противоборствующих сил главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.

По словам советника главы ЛНР, члена Минской Контактной группы Родиона Мирошника, в контексте продолжающегося противостояния в Донбассе к Евросоюзу возникают некоторые вопросы.

Вопросов к ЕС несколько, и первый из них: почему столь высокопоставленный представитель ЕС впервые приехал в зону конфликта спустя восемь лет после его начала? Второй: почему глава европейской дипломатии появился на линии соприкосновения с заявлением о том, что он однозначно поддерживает Киев? Эти слова Борреля свидетельствуют о том, что ЕС никоим образом не «над конфликтом», что Европа не считает приоритетным вопрос его урегулирования с соблюдением прав человека и что чиновников Евросоюза интересует только поддержка киевского режима.

Особо подчеркну, что 17 млрд евро, выделенные из общеевропейского бюджета исключительно украинской стороне, делают ЕС участником происходящего кровопролития в Донбассе.

Это говорит о том, что Евросоюз является участником, поддерживающим только одну сторону внутриукраинского конфликта и игнорирующим права и интересы людей, живущих за линией разделения. Боррель сказал, что они поддерживают только украинский режим, поэтому ЕС тоже должен нести ответственность за все те преступления, которые совершаются Киевом.

Ранее опубликовано на: https://riafan.ru/1583845-sovetnik-glavy-lnr-miroshnik-nazval-es-uchastnikom-konflikta-v-donbasse

 

slava gubernatoru ostapenko

 
Партнеры
politgen-min-6 Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
banner-cik-min Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
banner-rfsv-min Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
expert-min-2 Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
partners 6
eac_NW-min Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
insomar-min-3 Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
indexlc-logo-min Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу
rapc-banner Противостояние в Донбассе: вопросы к Евросоюзу