Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП
11.01.2022

Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?

 

В Биробиджане выбрали нового исполняющего обязанности мэра. Им стал 23-летний Антон Бол­тов. Он родился в Уссурийске, но живет в столице Еврейской автономии с 2001 года. В 2020-м окончил Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема по специальности «управление персоналом».

По мнению политического консультанта, регионального представителя РАПК, эксперта Центра ПРИСП Даниила Ермилова, фигура нового мэра вызывает множество вопросов.

Конечно, назначение исполняющим обязанности мэра Биробиджана молодого человека – это по­казательная история. У меня пока нет понимания, это кумовство чистой воды или в регионе на­столько острая нехватка кадров, что берут совсем молодых, начинающих.

Мэром по определению не может быть человек моложе 30 лет. Опыта житейского нет, нет и не может быть банального понимания, кто чем живет, какие в регионе категории людей и какие у них проблемы. Но посмотрим, может быть, старшие товарищи, которые Болтова поставили на эту должность, проследят, чтобы в его работе все было хорошо и правильно.

В Еврейской автономной области для этого есть довольно грамотный губернатор, он присмотрит за процессом. Но я не верю, что самостоятельно в столь юном возрасте человек может возглавить город и навести порядок – это в принципе невозможно. Либо это временное кадровое решение, пока ждут другого человека, либо нужно смотреть, что за родственники у Болтова. По-другому ни­как. Я думаю, что чудес ждать не стоит, слишком человек молод.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/opinions/23-letnij-mer-birobidzhana-libo-eto-vremennoe-reshenie-libo-kumovstvo/

 

kadry vybor2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
banner-cik-min Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
banner-rfsv-min Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
expert-min-2 Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
partners 6
eac_NW-min Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
insomar-min-3 Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
indexlc-logo-min Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?
rapc-banner Молодой да ранний: кто стоит за новым мэром Биробиджана?