Политтехнолог, кандидат психологических наук
12.01.2022

Три достижения Паслера

 

Политтехнолог, кандидат психологических наук Наум Телешевский (специально для проекта оренбург.тезисы*) – о переменах, которые произошли благодаря губернатору Оренбургской области.

Мнение многоуважаемой мной Галины Викторовны Шешуковой (я с опозданием, но «пролистал» эфир «Эхо Москвы») сугубо такое - отчасти профессионально лукавое, отчасти карандашом на полях.

Да, есть привлечения федеральных ассигнований, да - на дороги, сколько уже ретроспективных подобных сценарных развитий происходило, нет им числа, но впечатлительные наши сограждане, каковыми безусловно являемся и мы с вами, устроены отнюдь иначе.

При любом развитии событий Денис Паслер - это тот, который:

- Багажную ленту оборудовал в аэропорту и спрятал ее в павильон. С недавней поры по ночам не встретить там пританцовывающих на февральском ветру земляков, подставляющих свежие лица, окропленные пхукетским загаром, процедурам снежной скработерапии.

- Снес шедевральную многоэтажку, наследие эпохи «классицизма периода развитого социализма», сами знаете какую.

- Принципиально организовал ситуацию и сподвигнул ее к решению запуска процесса избавления от легендарного котлована, который не далеко от ... (см. предыдущий пункт)

Так работает восприятие. Так фиксирует сетчатка. Так на скрижалях. Ассоциации таковые. Они есть и будут.

P.S. Внимание вопрос!

- А почему собственно так?

- А срабатывает «правило контраста»…

Было и стало. Без разговоров и объяснений. Сделано! Можно пощупать! А называется это все очень даже просто... «Народная память».

Да, да. Та самая, которая легенды, мифы, эпосы, саги и эти еще, как их там, слухи, а последние для фольклора и анекдотов, а время оно разнесет само по полкам, как заблагорассудится.

 

slava gubernatoru ostapenko

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Три достижения Паслера
banner-cik-min Три достижения Паслера
banner-rfsv-min Три достижения Паслера
expert-min-2 Три достижения Паслера
partners 6
eac_NW-min Три достижения Паслера
insomar-min-3 Три достижения Паслера
indexlc-logo-min Три достижения Паслера
rapc-banner Три достижения Паслера