Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
15.01.2022

Должность для Дюмина

 

Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов размышляет о природе слухов по поводу возможного ухода с поста губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Накануне почти подряд появились две новости. Первая: губернатор Тульской области Алексей Дюмин стал одним из лидеров декабрьского рейтинга позитивного упоминания в соцсетях. В этом рейтинге он занимает второе место с коэффициентом 27, 06%. И вторая новость: Алексей Дюмин вошел в первую тройку «Рейтинга влияния глав субъектов Российской Федерации» за декабрь по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) наряду с Сергеем Собяниным и Рамзаном Кадыровым.

И почти сразу «выстрелила» новая порция слухов, о том, что Дюмин уходит из Тульской области. Мол, такие высокие рейтинги, что…

Надо отметить, что слухи об уходе Алексея Дюмина начали появляться, кажется, на следующий день после его прихода в Тулу. И с тех пор не реже раза в квартал, а то и чаще, Дюмину придумывают всевозможные варианты развития карьеры. На какие только должности его не «назначали» - министр, глава правительства, директор ФСБ …

Казалось бы зачем? А причина может быть очень банальной - рано или поздно Алексей Дюмин, конечно, сменит место работы, и тогда кто-то с радостью скажет: «Ааа! Видите! Я предсказал!»

Однако практика уже многих лет говорит о том, что кадровые решения президента Путина, как правило, являются зачастую неожиданными и становятся известными в самый последний момент. Уверен, что так будет и в случае с губернатором Тульской области.

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Должность для Дюмина
banner-cik-min Должность для Дюмина
banner-rfsv-min Должность для Дюмина
expert-min-2 Должность для Дюмина
partners 6
eac_NW-min Должность для Дюмина
insomar-min-3 Должность для Дюмина
indexlc-logo-min Должность для Дюмина
rapc-banner Должность для Дюмина