Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП
18.01.2022

Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния

 

Новым вице-губернатором Белгородской области стала Ольга Медведева. Она заняла место заместителя губернатора по внутренней политике. До назначения Медведева была председателем белгородского горсовета.

По мнению политтехнолога, эксперта Центра ПРИСП Данила Емельянова, назначение Ольги Медведевой на должность заместителя губернатора Белгородской области по внутренней политике – это важный шаг со стороны главы региона Вячеслава Гладкова.

Многие пеняли Гладкову за недоверие к воспитанникам прежней команды, к тем, кто много лет работал в Белгородской области. Тем не менее, по формированию правительства и главных руководящих органов мы видим, что Гладков выражает достаточный мандат доверия региональным политикам.
Стоит отметить, что Ольга Ильинична Медведева очень опытный и эффективный руководитель. Умеет сплачивать вокруг себя людей, умеет слышать людей и знает, что такое политика. Она избиралась депутатом, была председателем городской думы, руководила органами образования в Белгороде. У нее огромный управленческий опыт, и весь этот опыт так или иначе был связан с политикой и выборами.

Должность заместителя по внутренней политике – это высокий уровень доверия, который губернатор Гладков оказал Медведевой. Учитывая, что Гладков сам на предыдущих местах работы курировал внутреннюю политику, он хорошо знает эту сферу. Думаю, для него это был непростой шаг. Это было максимально выверенное кадровое решение.

Одно из главных конкурентных преимуществ Медведевой – равноудаленность от всех центров влияния, которые есть в регионе. Это, несомненно, поможет ей в работе. Думаю, именно такой человек и нужен Гладкову на этой позиции. Человек, который сможет вне зависимости от различных групп влияния принимать те или иные решения, исходя исключительно из необходимости региона и опираясь на текущую политическую ситуацию, а не на интересы тех или иных игроков.

В этом смысле Медведева, наверное, идеально впишется в ситуацию. У нее широкий уровень доверия среди депутатов, хорошие коммуникации со всеми партиями. Как депутат она очень активно работала, вела массу общественных проектов, очень хорошо находила общий язык с избирателями, по-настоящему вникая в их потребности и проблемы, пытаясь их решить.

Мне кажется, что Ольга Медведева будет достаточно эффективно работать на новой должности, все задатки для этого есть.

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
banner-cik-min Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
banner-rfsv-min Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
expert-min-2 Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
partners 6
eac_NW-min Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
insomar-min-3 Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
indexlc-logo-min Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния
rapc-banner Плюс Медведевой - равноудаленность от всех центров влияния