Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
20.01.2022

Ковид против пенсионной реформы

 

Известные умеренной оппозиционностью депутаты Тульской городской думы Владимир Тимаков и Владимир Ростовцев от имени своего депутатского объединения «За Справедливость» решили обратиться через городскую думу в Федеральное собрание с предложением отложить реализацию пенсионной реформы в связи со сложной эпидемической обстановки в стране.

Конечно, это популистский шаг, но он полностью соответствует тем политическим позициям которые отстаивают партии, членами которых являются Тимаков и Ростовцев, комментирует инициативу депутатов политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов.

В прошлом году во время выборов в Государственную думу тема противодействия пенсионной реформе была одной из центральных для РОС и Партии пенсионеров, которые представляют депутаты Тимаков и Ростовцев. И неудивительно, что они продолжают политическую отработку этой выгодной для себя темы.

Разумеется, остановить или притормозить пенсионную реформу таким способом невозможно, но депутатская работа по поддержанию своего политического образа умеренной оппозиции не останется незамеченной избирателями.

 

protiv pens reform

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Ковид против пенсионной реформы
banner-cik-min Ковид против пенсионной реформы
banner-rfsv-min Ковид против пенсионной реформы
expert-min-2 Ковид против пенсионной реформы
partners 6
eac_NW-min Ковид против пенсионной реформы
insomar-min-3 Ковид против пенсионной реформы
indexlc-logo-min Ковид против пенсионной реформы
rapc-banner Ковид против пенсионной реформы