Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
27.01.2022

Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока

 

Поддержка Соединенных Штатов дает украинским боевикам карт-бланш на провокации в Донбассе, заявило посольство РФ в США. Дипломаты отмечают, что Госдеп и Пентагон чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму, при этом американские власти прекрасно понимают, что посылаемое Украине оружие окажется в руках боевиков.

Снабжая Киев оружием, США сквозь пальцы смотрят на проявление неонацизма на Украине, комментирует ситуацию заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов.

Обеспокоенность России вполне понятна. Существует прямая угроза жизни наших соотечественников, граждан России, проживающих в Донбассе. Там гибнут люди, нарушаются права человека, происходит захват, истязания, пытки в отношении мирных граждан. Все это делается при попустительстве Киева и при активном участии неонацистов.

США разжигают истерию и активно подталкивают официальный Киев к эскалации напряженности, при этом завозят значительное количество оружия и смотрят сквозь пальцы на проявления неонацизма, которые имеют место на Украине. Сейчас, в условиях антироссийской истерии, которая охватила Украину и которая активно поддерживается и провоцируется со стороны Вашингтона, вероятность передачи оружия неонацистам является как никогда высокой. Следствием этого могут стать смерти многих жителей Донбасса.

Ранее опубликовано на: https://radiosputnik.ria.ru/20220126/oruzhie-1769555195.html

 

vooruzhenie

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
banner-cik-min Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
banner-rfsv-min Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
expert-min-2 Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
partners 6
eac_NW-min Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
insomar-min-3 Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
indexlc-logo-min Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока
rapc-banner Вероятность передачи оружия неонацистам как никогда высока