Политтехнолог, представитель АПЭК, эксперт Центра ПРИСП
27.01.2022

Новгородские единороссы определили своих кандидатов

 

Новгородский политсовет партии «Единая Россия» выразил поддержку Андрею Герасимову, являющемуся претендентом пост главы Батецкого муниципального района, и Александру Залогину, который борется за пост главы Парфинского муниципального района. Решение об избрании главы муниципального района будет принято на ближайших заседаниях представительных органов местного самоуправления района.

Оба кандидата уже проявили себя в партийной работе на местах, комментирует решение регионального политсовета политтехнолог, эксперт АПЭК, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский.

В такой поддержке нет ничего удивительного. Андрей Герасимов недавно возглавил местное отделение партии в Боровичах и довольно эффективно ведет перезагрузку партийной работы на этой территории. И эти усилия уже принесли плоды – по итогам выборов депутатов Новгородской областной думы, состоявшихся в 2021 году, жители района, считающегося сложным для «Единой России», получили более серьезное представительство в региональном парламенте. Например, местный актив партии дальновидно сделал значительную ставку на дальнейшее социальное развитие территории, в результате движения по этому вектору, депутатом по одному из округов стала заместитель главного врача Боровичской ЦРБ Ольга Захарова. Внимание к социальному развитию важно как для местного партийного лидера, так и на посту главы.

На прошедших выборах, а степень поддержки «Единой России» на них играет важную роль при принятии дальнейших кадровых решений, коллеги из Парфинского района показали хороший результат. Партию и её кандидатов поддержали почти 40 процентов пришедших на избирательные участки жители района. Необходимо отметить, что это специфический муниципалитет с традиционно сосредоточенной в направлении лесопереработки экономикой и определенным социальным расслоением населения. Партийное руководство, очевидно, рассчитывает, что опыт Александра Залогина в качестве куратора районного жилищно-коммунального комплекса и реализация представленных им ранее им программных тезисов, будет способствовать комплексному развитию территории. Примечательно, что Парфинский район в новейшей истории Новгородской области не раз являлся трамплином для успешных управленцев.

Ранее опубликовано на: https://novgorod.er.ru/activity/news/regionalnyj-politsovet-opredelilsya-s-kandidaturami-na-pozicii-glav-borovichskogo-i-parfinskogo-rajona

 

edro golosovanie

 

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новгородские единороссы определили своих кандидатов
banner-cik-min Новгородские единороссы определили своих кандидатов
banner-rfsv-min Новгородские единороссы определили своих кандидатов
expert-min-2 Новгородские единороссы определили своих кандидатов
partners 6
eac_NW-min Новгородские единороссы определили своих кандидатов
insomar-min-3 Новгородские единороссы определили своих кандидатов
indexlc-logo-min Новгородские единороссы определили своих кандидатов
rapc-banner Новгородские единороссы определили своих кандидатов