Заместитель председателя Курской областной Думы, эксперт Центра ПРИСП
03.02.2022

Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам


Делегаты региональной конференции курского отделения «Единой России» избрали губернатора области секретарем отделения. Также был утвержден новый состав регионального политсовета, президиума политсовета и региональной контрольной комиссии.

Роман Старовойт был переизбран секретарем регионального отделения с очень убедительным перевесом голосов. И это ожидаемый результат, комментирует итоги конференции заместитель председателя Курской областной Думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков.

Надо отметить, что уже в 2019 году региональное отделение «Единой России» поддержало кандидатуру Романа Старовойта на губернаторских выборах, и он был избран с одним из самых высоких результатов в России. А в 2020 году губернатор принял решение возглавить региональное отделение партии.

На мой взгляд, фактор Старовойта сыграл хорошую роль в продвижении партийных проектов. Оказавшись в зоне внимания губернатора, многие из них получили новое дыхание. Сейчас в Курской области реализуется два региональных партпроекта и пятнадцать федеральных. Можно сказать, что высокая поддержка губернатора в регионе синхронизировалась с деятельностью партии. Говоря о перспективах, Роман Старовойт отметил очень важный момент. Это цифровизация партийных проектов, выход в социальные сети. У самого Старовойта один из самых популярных аккаунтов, и это сейчас основная информационная, новостная площадка региона.

Что касается работы курского отделения «Единой России», то по электоральным показателям оно занимает хорошие позиции и в ЦФО, и на федеральном уровне.

Например, на выборах главы государства в 2018 году Курск стал лидером по поддержке президента в ЦФО. Результат последних выборов в Госдуму, когда губернатор возглавлял список, стал весьма неплохим. Курской области удалось пройти кампанию в отсутствии скандалов, на высоком уровне. Замечу, что Курская область - регион, в котором заявлены все партии. И все они получили места в законодательном собрании. Это свидетельствует о том, что при конкурентном сценарии «Единая Россия» сумела сохранить свои позиции практически на уровне 2016 год.

edro golosovanie

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
banner-cik-min Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
banner-rfsv-min Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
expert-min-2 Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
partners 6
eac_NW-min Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
insomar-min-3 Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
indexlc-logo-min Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам
rapc-banner Фактор Старовойта дал новый импульс курским единороссам