Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
09.02.2022

Родители-мигранты в ответе за своих детей

 

Родители-мигранты обязаны нести ответственность за преступления своих детей в возрасте до 14 лет вплоть до высылки из России, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

В России зафиксировано огромное количество случаев этнической организованной преступности. В школах не должно быть детей, которые не знают русского языка. Для них следует организовать подготовительные курсы. Не могут получить гражданства люди, в том числе дети, которые не знают русского языка и культуры. Об этом говорит и президент, мы должны исполнять то, что сказано… Мы должны четко понимать, что в классе число детей мигрантов не должно превышать 10%.

Предлагаю пересмотреть программу переселения соотечественников по получению гражданства и отменить его выдачу по праву рождения. Она устарела, за 30 лет с момента ее принятия образовалась огромная культурная пропасть.

Есть опыт, когда учителя из Калуги пытаются водить детей-мигрантов в музеи боевой славы и рассказывать, что это наша общая история, но детям это неинтересно, поскольку в их странах это не считается общей историей, к сожалению… Права получения гражданства по рождению не должно быть ни в коем случае.

Люди, которые приезжают в Россию на работу и за гражданством, должны знать язык и культуру России. Для этого их необходимо предварительно подготовить.

Ранее опубликовано на: https://www.mk.ru/social/2022/02/06/v-spch-predlozhili-vysylat-roditeleymigrantov-za-prestupleniya-detey.html

 

migranty amer meksika min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Родители-мигранты в ответе за своих детей
banner-cik-min Родители-мигранты в ответе за своих детей
banner-rfsv-min Родители-мигранты в ответе за своих детей
expert-min-2 Родители-мигранты в ответе за своих детей
partners 6
eac_NW-min Родители-мигранты в ответе за своих детей
insomar-min-3 Родители-мигранты в ответе за своих детей
indexlc-logo-min Родители-мигранты в ответе за своих детей
rapc-banner Родители-мигранты в ответе за своих детей