Член ОП Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
22.02.2022

Много наград разных, но не золотых

 

Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов об олимпийских достижениях российских спортсменов.

Российские спортсмены как всегда не оставили никого равнодушными. Хештег #WeWillROCYou, который появился в социальных сетях, знают не только в нашей стране. У наших спортсменов большое количество поклонников за рубежом. Это показывает, что спорт всегда объединяет людей, олимпийские игры ждут миллионы спортсменов и болельщиков.
Могу с уверенностью сказать, что мы благодарим наших спортсменов и талантливых тренеров, которые помогли не только получить нам, как болельщикам, хорошие эмоции, но и привести наших спортсменов к высоким результатам. Мы завоевали большое количество наград.

Однако золотых медалей очень мало. Хотя ресурсы на развитие спорта высших достижений, олимпийского спорта в нашей стране тратится не меньше, чем в других странах. И талантов у нас хватает. Но по медальному зачету мы находимся на 9-ом месте. Этот результат, мягко говоря, настораживает. Что-то в некоторых видах спорта у нас делается не так. И это повод для того, чтобы задуматься. И спортивным федерациям, и спортивным бюрократам, которые обеспечивают работу этих федераций. Потому что, выводы нужно делать. Это не первый сигнал.

medal olimpiada tokio

 
Партнеры
politgen-min-6 Много наград разных, но не золотых
banner-cik-min Много наград разных, но не золотых
banner-rfsv-min Много наград разных, но не золотых
expert-min-2 Много наград разных, но не золотых
partners 6
eac_NW-min Много наград разных, но не золотых
insomar-min-3 Много наград разных, но не золотых
indexlc-logo-min Много наград разных, но не золотых
rapc-banner Много наград разных, но не золотых