Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
23.02.2022

Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг

 

В связи со сложившейся обстановкой в ДНР и ЛНР Тульская область готовится к приему и трудоустройству эвакуированных людей.

Руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о том, почему Тульская область одной из первых включилась в вопрос по сбору гуманитарной помощи и поддержке беженцев.

Лидерство и оперативная реакция Тульской области, во-первых, связаны с тем, что туляки - люди неравнодушные и всегда готовы помочь. То есть, мы подключились к проблеме беженцев с Донбасса, в первую очередь, из-за человеческого фактора. На юго-востоке Украины всегда было много русских и симпатизирующих России людей, а сейчас многие из них сделали четкий и однозначный выбор в пользу РФ - стали нашими гражданами, получили российские паспорта.

Поэтому помочь своим, оказать поддержку нуждающимся, которые страдают от боевых действий со стороны Украины – это, в первую очередь, человеческий долг.

Вторая причина, почему регион быстро отреагировал на ситуацию - это, конечно же, решение правительства Тульской области. Вспомним, что губернатор Алексей Дюмин получил звание Героя Российской Федерации за действия по возвращению Крыма в 2014 году. Ситуация в Луганске и на Донбассе - это логичное продолжение событий, поэтому вполне понятно, что именно Дюмин незамедлительно предложил оказать поддержку беженцам и все это поддержали. Например, «Единая Россия» сразу же подключилась к этому вопросу, да и другие партии не остались в стороне.

Вообще, помощь людям, терпящим бедствие от любых причин - характерная особенность россиян. А люди Донбасса и Луганска нам не чужие, так что помочь своим - это верное решение.

Ранее опубликовано на: https://newstula.ru/fn_864895.html

sotrudnichestvo

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
banner-cik-min Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
banner-rfsv-min Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
expert-min-2 Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
partners 6
eac_NW-min Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
insomar-min-3 Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
indexlc-logo-min Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг
rapc-banner Игнатов: Поддержка жителей Донбасса – человеческий долг