Политтехнолог, эксперт по коммуникациям, эксперт Центра ПРИСП
24.02.2022

Август: Со своими людьми не воюют, их защищают

 

Сегодня утром Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам президента России, военные действия направлены «против тех, кто взял Украину и ее народ в заложники».

России приходится защищать Донбасс, считая его родным, от Украины, которая считает своей землю, но не людей, комментирует сложившуюся ситуацию политтехнолог, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август.

Война – это плохо всегда. Но мы понимаем, кто здесь агрессор. Это та власть, которая воюет с народом, живущим, как они говорят, на территории их страны. Если они воюют против этих людей, как против врагов, значит не надо делать вид, что это единая страна. Со своим народом не воюют.

Сейчас, с одной стороны, мы оказались в ситуации, когда государство, которое считает эти территории своими, почему-то не считает своими людей, которые живут на этих территориях, позволяя себе людей уничтожать. А с другой стороны, другое государство, которое признает право этих же территорий на самостоятельность, на самом деле считает людей, проживающих там, близким и родным народом и вынужденно оказывается в ситуации, когда жителей Донбасса надо защитить. Потому что жизнь человеческая важнее любых амбиций политиков.

По факту Россия защищает людей Донбасса, считая народ родным. Защищает их от Украины, которая считает своей землю, не считая родным народ Донбасса. Это очень печальная ситуация, которая сложилась лишь потому, что одна из сторон никак не желает договариваться и соблюдать соглашения, доводя политический градус до абсурда. И этот абсурд превращается в смерть людей.

semiya zabota

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
banner-cik-min Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
banner-rfsv-min Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
expert-min-2 Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
partners 6
eac_NW-min Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
insomar-min-3 Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
indexlc-logo-min Август: Со своими людьми не воюют, их защищают
rapc-banner Август: Со своими людьми не воюют, их защищают