Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП
25.02.2022

Россия извлекла уроки из прошлых военных операций

 

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления РАПН, эксперт Центра ПРИСП Владимир Шаповалов в беседе с Радио «Комсомольская правда» рассказал о том, какие действия, по его мнению, предпримут российские военные на территории ЛДНР и Украины.

В настоящий момент, думаю, речь идет о нескольких направлениях деятельности. Освобождение Донбасса, параллельно — ликвидация военной инфраструктуры. И, полагаю, дальше будет решаться вопрос политический. Народ Украины должен будет принять политическое решение и дать оценку властям, которые довели ситуация до катастрофы.

Россия извлекла уроки из прошлых военных операций. Предпринимаемые действия — точечные, ювелирные, операция не продлится долго, и как только цели будут достигнуты, операция будет завершена.

Это значит, что действия по освобождению Донбасса и уничтожению военной инфраструктуры будут проходить быстро и без серьезных столкновений. Полагаю, что обращение президента России Владимира Путина к украинским военным достигло тех, кому было предназначено.

Ранее опубликовано на: https://radiokp.ru/voyna/kak-tolko-celi-budut-dostignuty-operaciya-budet-zavershena-politolog-o-voennykh-deystviyakh-na_nid569736_au51752au

 shag lestnica

 
Партнеры
politgen-min-6 Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
banner-cik-min Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
banner-rfsv-min Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
expert-min-2 Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
partners 6
eac_NW-min Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
insomar-min-3 Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
indexlc-logo-min Россия извлекла уроки из прошлых военных операций
rapc-banner Россия извлекла уроки из прошлых военных операций