Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП
05.09.2018

Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?

В конце августа «Единая Россия» публично предложила сотруднику ПАО «Акрон» Сергею Бусурину принять участие в конкурсе на пост мэра Великого Новгорода. Политтехнолог, представитель АПЭК в Новгородской области, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский комментирует шансы Сергея Бусурина стать мэром Великого Новгорода.

Какие шансы у Сергея Бусурина стать новым мэром Великого Новгорода?

Обсуждение кандидатуры Сергея Бусурина сегодня происходит наиболее широко и открыто. Высказываются представители деловых кругов, общественных организаций, с которыми он системно сотрудничает. Позиция правящей партии «Единая Россия» по его кандидатуре также понятна. И, полагаю, если жители Великого Новгорода подтвердят свое доверие «Единой России» на предстоящих выборах городской думы шестого созыва, то и шансы на утверждение в должности мэра у Бусурина будут весьма высоки.

Действительно ли всё заранее решено, или есть другой прогноз?

Результат выборов нового руководителя во многом зависит от исхода голосования 9 сентября. Единственная партия, которая определилась с кандидатурой на пост мэра – «Единая Россия». Есть ещё манифест регионального координатора ЛДПР о намерении баллотироваться. Наиболее жестко критикующие власть политические партии, выдвинуть на этот пост достойных представителей пока не смогли. Так что все претенденты ещё не известны.

Что может пойти не так?

На недавнем заседании Думы Великого Новгорода депутаты приняли решение профилактировать один из вариантов провокационных действий. Тех, что могут вызвать длительный период безвластия в городе. Раньше оппозиционные претенденты могли бы консолидировано сняться и заблокировать саму процедуру выборов мэра или шантажировать этим. Потому действующие городские депутаты и корректируют сейчас городские правовые нормы таким образом, чтоб это стало невозможным.

В статье использованы материалы https://news.novgorod.ru/articles/read/804.html

busurin vel novgorod2

 
Партнеры
politgen-min-6 Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
banner-cik-min Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
banner-rfsv-min Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
expert-min-2 Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
partners 6
eac_NW-min Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
insomar-min-3 Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
indexlc-logo-min Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?
rapc-banner Сергей Бусурин станет мэром Великого Новгорода?