Ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), президент Центра ПРИСП
28.02.2022

Россия – это не только русский мир, но вообще МИР

 

Ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), президент Центра ПРИСП Александр Точенов высказал личную позицию относительно событий на Украине.

Z V. Да, это специальная военная операция, основная цель которой демилитаризация и денацификация Украины. Решение вынужденное, но в конечном счёте, неизбежное.

Мирные решения были исчерпаны. На кону не только жизни жителей Донбасса, но и судьба России, Украины, да и всей Европы. Я так думаю, и так считаю.

Впрочем, эту операцию можно назвать и гуманитарной интервенцией. Считаю, что это тоже будет верно, хотя канцлер Шольц не увидел геноцида русского и украинского народов на Донбассе и Украине.

Российские военнослужащие получили приказ беречь мирное население, вести точечное уничтожение военных сил и средств, доброжелательно относиться к военнослужащим ВСУ, сложившим оружие и перешедшим на сторону украинского народа (это именно не сдача в плен, а переход на сторону народа, они принимали присягу народу, а не нацистам. Народу они и будут в дальнейшем служить), не снимать государственные флаги Украины с госучреждений и объектов перешедших под контроль российских сил (замена флагов и символики на территории ДНР и ЛНР - другое дело). Это только несколько примеров, характеризующих проводимую Россией специальную военную операцию.

Еще один, но характерный пример: украинские националисты прикрываются населением как живым щитом, размещая свои огневые средства и технику внутри жилых кварталов, зная, что российская армия не будет стрелять в мирных граждан. Это означает, что русский солдат опять принимает огонь на себя, рискуя своей жизнью ради мира и жизни других.

Фашизм, национализм, бандеровщина, это изначально - очень плохо. Впрочем, значительно хуже, что украинских националистов умело используют в своих целях, определившие себя эталоном демократии, господа из-за Ла-Манша и Атлантики. Впрочем, и Европу они тоже используют в своих целях, и Европа слепо верит им и идёт к краю пропасти. Как говориться, ничего личного, только бизнес.

А Россия – это не только русский мир, но вообще МИР! Наша гуманитарная интервенция (специальная военная операция) тому подтверждение.

Так думаю, и так считаю.

P. S.: В статье представлено личное мнение автора, его гражданская позиция - без привязки к структурам, в которых он представлен.

ogon faer protest min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
banner-cik-min Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
banner-rfsv-min Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
expert-min-2 Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
partners 6
eac_NW-min Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
insomar-min-3 Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
indexlc-logo-min Россия – это не только русский мир, но вообще МИР
rapc-banner Россия – это не только русский мир, но вообще МИР