Политтехнолог, руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП
28.02.2022

Дюмин стал своим для туляков

 

Руководитель агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперт Центра ПРИСП Алексей Игнатов – о заслугах и задачах тульского губернатора.

Февраль – знаковый месяц для губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Исполнилось 6 лет его работы на посту губернатора. Два раза (в 2016 и 2021 годах) он успешно избирался с очень солидными результатами голосования. За эти годы Дюмину удалось стать своим для туляков. И сам Дюмин уже становится тульским брендом и создает тульские бренды. Его фраза «Хотите узнать Россию – начните с Тулы», стала уже крылатой и является частью позиционирования региона на федеральном уровне. С ней могут соглашаться, не соглашаться, но факт: цитируют. Важно, что эта мысль пошла в массы, ее оценили.

В целом отношение к Дюмину в регионе очень позитивное. Многие понимают, что во второй раз тульской земле с губернатором может так и не повезти. Понятно, что это не единодушно восторженное отношение. Есть и критический взгляд на его работу, но он не определяющий. Огромное большинство туляков работу губернатора одобряют.

Многим понятны заслуги Дюмина. Он привлек в регион невероятное количество инвестиций и внебюджетного финансирования. Буквально на днях в одном из старейших районов Тулы, Зареченском, был открыт огромный спортивный комплекс, построенный спонсорами за внебюджетный счет. И сейчас строится буквально вся Тульская область. Построен масштабный перинатальный центр, строится онкологический, который будет одним из самых больших в ЦФО.

Дюминым сейчас создается социальная инфраструктура, которая останется на десятилетия. То, чем следующие поколения будут пользоваться в будущем, так же, как сегодня мы пользуемся советской инфраструктурой.

И все это происходит благодаря лоббистским возможностям Дюмина. Центр дает ему деньги, его просьбы слышат спонсоры. А нам, тулякам, от этого хорошо. Ну и в текущем моменте нельзя не отметить оперативность реагирования губернатора на вызовы дня: Дюмин одним из первых оперативно решил вопрос о приеме на территории области беженцев с юго-востока Украины.

Что можно было бы пожелать региональной власти – пожестче контролировать работу системы ЖКХ и благоустройства – та же уборка улиц в зимний период оставляет желать лучшего.

Ранее опубликовано на: http://russia-rating.ru/info/20251.html

liderstvo

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дюмин стал своим для туляков
banner-cik-min Дюмин стал своим для туляков
banner-rfsv-min Дюмин стал своим для туляков
expert-min-2 Дюмин стал своим для туляков
partners 6
eac_NW-min Дюмин стал своим для туляков
insomar-min-3 Дюмин стал своим для туляков
indexlc-logo-min Дюмин стал своим для туляков
rapc-banner Дюмин стал своим для туляков