Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП
28.02.2022

Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан

 

Директор по политическому анализу компании ИНСОМАР, эксперт Центра ПРИСП Виктор Потуремский – о сложном времени для кировского губернатора.

Для губернатора Кировской области Игоря Васильева начался непростой период, связанный с началом выборного цикла – в этом году пройдут выборы и главы региона, и выборы городского совета Кирова. И традиционная пауза, неопределенность по подтверждению-неподтверждению полномочий. Я бы не назвал это периодом турбулентности, но это время глава региона должен пройти очень чутко и очень точно.

Моя экспертная оценка перспектив Игоря Васильева позитивная – считаю, что он пойдет на следующий губернаторский срок. Оптимистические перспективы обусловлены большим вниманием Игоря Владимировича к точному ответу на запрос со стороны жителей. Я имею в виду образование, здравоохранение. На мой взгляд, регион вполне успешно прошел пандемийную турбулентность.

Инициативы Васильева в области образования были представлены и поддержаны на уровне Госсовета - это более чем признание заслуг и показывает компетентность руководителя.

В то же время регион непростой, прежде всего, в силу структуры экономики. Нельзя сказать, что Кировская область является экономическим лидером и прорывной территорией. И это – основная угроза, на фоне общих непростых условий, в которых находится вся страна.

Ранее опубликовано на: http://russia-rating.ru/info/20251.html

 

kadry vybor2

 

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
banner-cik-min Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
banner-rfsv-min Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
expert-min-2 Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
partners 6
eac_NW-min Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
insomar-min-3 Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
indexlc-logo-min Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан
rapc-banner Губернатор Васильев успешно отвечает на запросы кировчан