Заместитель председателя Курской областной Думы, эксперт Центра ПРИСП
01.03.2022

«Третий полюс» - ресурсные возможности для региона


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Курской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Третий полюс».

Заместитель председателя Курской областной Думы, эксперт Центра ПРИСП Константин Комков отмечает, что создание в Курской области особой экономической зоны «Третий полюс» – хороший потенциал для развития промышленности региона.

Особая экономическая зона будет размещена на территории Железногорска и Железногорского района. Там находятся важные для региона предприятия, можно сказать, якорные. Имеется удобная логистика, железнодорожный узел. Плюс к этому хороший кадровый потенциал, Железногорск – относительно молодой город.

Думаю, что особая экономическая зона привлечет и новых интересантов. На фоне внешних событий это хороший вариант для укрепления региона, как с точки зрения импортозамещения, так и в плане увеличения производства в целом. Для нас это реальные инвестиционные проекты в металлургии, машиностроении и химической промышленности на 40 миллиардов рублей. Это новые рабочие места для жителей области, налоговые и таможенные льготы, ресурсные возможности, развитие инфраструктуры.

 liderstvo

 
Партнеры
politgen-min-6 «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
banner-cik-min «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
banner-rfsv-min «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
expert-min-2 «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
partners 6
eac_NW-min «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
insomar-min-3 «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
indexlc-logo-min «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона
rapc-banner «Третий полюс» - ресурсные возможности для региона