Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
02.03.2022

Поводов для отставки не было и нет

 

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников считает, что часть содержания встречи осталась «за кадром».

Я не думаю, что сейчас Владимир Путин озабочен тем, чтобы укреплять позиции того или иного губернатора, пусть даже губернатора второй столицы нашей страны. У него дел и так достаточно.

Это рабочая встреча. Санкт-Петербург – это действительно второй мегаполис нашей страны, очень сильно зависящий, к сожалению, от тех санкций, которые сейчас будут вводиться против России. В этом отношении для города очень важна поддержка федерального центра. Думаю, в основном об этом и шла речь на встрече. Наверное, не все из этого мы услышим в официальных сообщениях, официальных коммюнике.

В тот период, в который сейчас вступает Россия, будет очень важна реакция федерального руководства на введенные против нашей страны экономические меры и санкции. И президент будет внимательно следить за развитием социально-экономической ситуации в его родном городе, это действительно так. Поэтому данная встреча была проведена для того, чтобы обсудить, как будет развиваться регион, как он будет переживать нынешние сложные времена.

А то, что речь на встрече могла идти о будущем Беглова (кто-то говорил даже и про отставку), – это все ерунда. Никаких поводов для отставки не было и нет. Ну и сейчас не то время, чтобы собираться просто для моральной поддержки губернатора.

Ранее опубликовано на: http://regcomment.ru/opinions/to-chto-na-vstreche-putina-i-beglova-shla-rech-o-budushhem-gubernatora-eto-erunda-povodov-dlya-otstavki-net/

zaksobr peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Поводов для отставки не было и нет
banner-cik-min Поводов для отставки не было и нет
banner-rfsv-min Поводов для отставки не было и нет
expert-min-2 Поводов для отставки не было и нет
partners 6
eac_NW-min Поводов для отставки не было и нет
insomar-min-3 Поводов для отставки не было и нет
indexlc-logo-min Поводов для отставки не было и нет
rapc-banner Поводов для отставки не было и нет