Глава Общественного совета при Минприроды, эксперт Центра ПРИСП
04.03.2022

Что они употребляют?

 

Во время спецоперации России на Украине появилось множество недостоверной и лживой информации.

Глава Общественного совета при Минприроды, эксперт Центра ПРИСП Александр Закондырин напрямую столкнулся с попытками шантажа в социальных сетях.

В сложное время, которое переживает наша страна, есть негодяи, которые публикуют ложь и откровенные фейки. Занимаются фотомонтажом и придумывают небылицы. А некоторые на этом пытаются заработать. Как говорится: кому война, кому – мать родная…

Я стал жертвой такой провокации со стороны тг-канала ВЧК-ОГПУ, которые придумали невероятную историю с моим псевдолайком на странице г-на Зеленского. Придумано все от начала и до конца. Никакого лайка, конечно, не было, и никакие подобные аккаунты я банально не читаю. Они просто нарисовали в фоторедакторе картинку, написали бредовый текст и разместили пост за деньги. В принципе, обычная заказуха.

Но это не конец истории. Есть забавное продолжение. Стоило мне написать авторам этого замечательного канала, что, мол, уберите фейкньюс, как сразу появились чудо-решальщики, которые предложили убрать этот бред за 20 000 тыс. $ (скриншоты переписки и поста – на моей ФБ-странице).

Ну и в завершение, заказчик этой истории сам себя окончательно рассекретил, запустив очередной фейк-опрос прямо в своем тг-канале «Зеленый змий».

В чем причина такого поведения? Зависть. Когда-то перспективный замминистра, а сейчас топ-менеджер крупного химического холдинга находится на грани увольнения. Пытается вернуться на госслужбу, а его не берут. Вот и пытается обратить внимание руководства министерства на себя любыми способами. То сфотографирует служебную переписку на столе чиновников и опубликует в своем канале, то подслушает разговоры и расскажет ведомственные тайны, сейчас еще освоил фоторедактор и по ночам придумывает фейки, пересмотрев новости по телевизору.

Я никогда в жизни не заходил на страницу президента Украины, он мне не интересен, я не читаю его, у меня очень много работы. Я увидел это случайно, и, если бы коллеги по СМИ не стали это тиражировать, это не публиковалось бы в телеграм-каналах – я бы не обратил на это внимания.

Забавно, что сначала придумывают новость, а потом на вопрос: «Может быть, вы все же не будете публиковать фейки?» – вам звонит человек и предлагает убрать эту историю за 20 000 долларов и в дальнейшем подобного не публиковать.

Этот человек вел себя неадекватно на заседаниях. Мы не наркологи, конечно, но люди, имеющие медицинское образование говорят, что с точки зрения поведения, мимики и расширенных зрачков человек что-то употребляет.

С одной стороны, жалко парня, что довел себя до такого состояния, злоупотребляя запрещенными препаратами (мы с коллегами с беспокойством наблюдаем его недостойное поведение на заседаниях совета с осени прошлого года и даже вынуждены были дать оценку на этической комиссии), но с другой стороны, сейчас не лучшее время для таких шуток, и все должны сплотиться и действовать в интересах нашей страны, объединять усилия и вместе преодолевать трудности.

P.S. Дорогой Ринат, про методы ВЧК, могут зачислить тебя в «предатели родины», аккуратнее.

Ранее опубликовано на: https://fedpress.ru/personal-view/2949643

smi inostrannye agenty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Что они употребляют?
banner-cik-min Что они употребляют?
banner-rfsv-min Что они употребляют?
expert-min-2 Что они употребляют?
partners 6
eac_NW-min Что они употребляют?
insomar-min-3 Что они употребляют?
indexlc-logo-min Что они употребляют?
rapc-banner Что они употребляют?