Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
04.03.2022

Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса

 

Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко рассказал о том, как ОП РФ принимает участие в оказании гуманитарной помощи беженцам Донбасса.

Мы знаем, что в нашей стране сейчас очень непростая обстановка. Она связана с реализацией спецоперации на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках. В связи с этим наша комиссия не может оставаться в стороне.

Сейчас в Ростове находится заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова. Вместе с волонтерами и Общероссийским народным фронтом она участвует в мероприятиях по оказанию помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик в рамках акции #МыВместе.

Общественники должны найти возможности помочь семьям и детям и использовать для этого все доступные средства.

Сейчас тем, кто остался в Донецке, и тем, кто приехал в Ростовскую область и другие регионы, необходима наша моральная поддержка, потому что очень часто они сталкиваются и с бытовыми, и с психологическими проблемами. Я постоянно на связи со многими, кто находится в Донецке, и знаю, как им сейчас приходится нелегко. Мы должны оказывать людям не только материальную поддержку, но и психологическую, наладить контакт с общественными организациями Донецкой и Луганской народных республик и вместе с ними помогать семьям всем необходимым.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/my-dolzhny-okazyvat-lyudyam-materialnuyu-i-psikhologicheskuyu-podderzhku--sergey-rybalchenko

 

oprf kartinka

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
banner-cik-min Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
banner-rfsv-min Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
expert-min-2 Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
partners 6
eac_NW-min Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
insomar-min-3 Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
indexlc-logo-min Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса
rapc-banner Общественники должны прийти на помощь жителям Донбасса