Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
11.03.2022

История все расставляет по местам

 

Информационные ленты сегодняшнего утра разверзлись новостью о том, что компания Meta «временно разрешила» не удалять и не блокировать в Facebook и Instagram призывы к насилию в отношении русских (российских граждан), российских военных, а также президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. «Новые правила» распространяются на территорию Армении, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, России, Румынии, Словакии, Украины, Эстонии.

Окончательное срывание масок продолжается, комментирует ситуацию первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич.

Неожиданно история все ставит на свои места. Сначала Нуланд фактически признаёт, что у США есть секретная программа по созданию сети биологических лабораторий по периметру России, в которых ведутся исследования сверхопасных и высокозаразных патогенов, а теперь Facebook признается, что у него все-таки есть негласные «редакционные тумблеры», вращая которые в зависимости от ситуации, он может разрешать или не разрешать призывы к насилию.

Даже не знаю, какой эпитет будет здесь уместен: это ужасно или это прекрасно. Мне кажется, что то, что сорваны маски — это прекрасно. Но, к сожалению, ирония во всей этой ситуации очень печальна. Печальна, потому что, когда я со своими коллегами приводил наглядные доказательства осознанных манипуляций массовым сознанием американцев со стороны Facebook во время «операции по свержению Трампа» - многие это считали преувеличением. Ну, что ж. Получите и распишитесь.

Итак, крупнейшая социальная сеть в мире действительно имеет негласные редакционные механизмы, управляющие потоком сообщений пользователей. Сейчас эти механизмы задействованы в информационной борьбе против России. Произошедшее — это практически полный аналог бесконтрольной раздачи оружия и вооружения уголовников, имевших место в Киеве и других городах Украины. Цель всего этого — распространение агрессивной русофобии, гебельсизация социальных сетей и развязывание рук экстремистам.

Мне кажется, момент истины настал. Прошу считать этот пост открытым обращением в Следственный Комитет России с просьбой проверить действия компании Facebook на предмет содействия распространению экстремизма.

Уверен, что не бывает «временного экстремизма». Он либо есть, либо его нет. И когда он есть, он должен получить по заслугам.

socseti kritika

 

 
Партнеры
politgen-min-6 История все расставляет по местам
banner-cik-min История все расставляет по местам
banner-rfsv-min История все расставляет по местам
expert-min-2 История все расставляет по местам
partners 6
eac_NW-min История все расставляет по местам
insomar-min-3 История все расставляет по местам
indexlc-logo-min История все расставляет по местам
rapc-banner История все расставляет по местам