Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
14.03.2022

У национализма нет человеческого лица

 

На Украине все чаще фиксируются случаи, когда националисты препятствуют эвакуации граждан, которые хотят перебраться на территорию России, а также иностранцев. По данным Национального центра управления обороной РФ, заблокированными в стране оказались граждане Индии, Израиля, Индонезии и Египта.

Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов рассказал, что с начала переговоров по открытию гуманитарных коридоров к нему, как члену Общественной палаты РФ, поступают обращения, связанные именно с ситуацией, когда украинская сторона всячески препятствуют выходу мирного населения в сторону Российской Федерации. 

В сети идет массовое обсуждение зверств националистов в отношении лиц, которые пытаются выйти из зон обстрела по направлению к ЛНР, ДНР. Да, российской стороной принимаются все возможные меры, чтобы такую возможность дать людям, открывая коридоры в одностороннем порядке, даже в ущерб проведению локальных войсковых операций. Надеюсь, что на очередном раунде переговоров этот вопрос будет поднят в числе внеочередных. И мировая общественность должна знать, что Киев всячески препятствует эвакуации людей. В кратчайшие сроки эта проблема должна быть обозначена на международном уровне и по линии международных общественных организаций, таких как Красный Крест.

У национализма нет человеческого лица и уговорами, порицаниями на путь гуманности этих людей не наставить. В этой ситуации есть только одно лечение — ликвидация.

Европу ждет катастрофа из-за украинских бандформирований. Тактика официального Киева четко просматривается на фоне действий националистических воинских формирований — любой ценой «вовлечь европейское сообщество в противодействие России» в ее задачах освобождения Украины от «коричневой чумы».

Видимо, Зеленский считает, что для этого все способы подходящие: и угроза подрыва атомных реакторов, и удерживание мирного населения в блокированных городах в качестве живого щита, и уничтожение социальной инфраструктуры при отходе УВС, и создание условий для гуманитарной катастрофы. Инсценировка применения Россией химоружия относится к той же задаче, чтобы выдавить как можно больше финансирования из Евросоюза для оплаты нацбатальонов и наемников, открыть коридоры для поставки оружия.

До начала войсковой спецоперации тем, кто организовывал Майдан, натаскивался на уничтожение жителей ЛНР и ДНР, проходил специальную подготовку натовскими наставниками, жилось на Украине весьма хорошо.

Через некоторое время они начнут перебираться в Венгрию, Румынию, Польшу, другие страны, которые неустанно помогают этим бандформированиям. Население ЕС должно осознавать, кто к ним скоро придет харчеваться и какие последствия их ожидают.

Подготовлено по материалам: https://riafan.ru

 

migranty amer meksika min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 У национализма нет человеческого лица
banner-cik-min У национализма нет человеческого лица
banner-rfsv-min У национализма нет человеческого лица
expert-min-2 У национализма нет человеческого лица
partners 6
eac_NW-min У национализма нет человеческого лица
insomar-min-3 У национализма нет человеческого лица
indexlc-logo-min У национализма нет человеческого лица
rapc-banner У национализма нет человеческого лица