Президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП
18.03.2022

Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно

 

Гордума Ульяновска согласовала новую структуру администрации города, а также назначение нового заместителя мэра Дмитрия Зверева, прибывшего в Ульяновск из Тамбова. Мэрия также известила, что еще одним заместителем назначается прибывший из Москвы Александр Болдакин, кроме того, на руководство МУП «Ульяновскэлектротранс» назначается Павел Тимаков, до этого работавший заместителем гендиректора производителя современных трамваев — ООО «ПК Транспортные системы» (Москва). В мэрии отмечают, что приход руководителей из других регионов связан с необходимостью «свежего взгляда» на то или иное направление деятельности администрации и городских предприятий.

В данной ситуации важно соблюсти баланс между опытом и компетенциями специалистов в конкретной области и знанием той территории, куда они приглашаются на работу, подчеркивает президент Ульяновского общественного Фонда РАПИР, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Травкин.

Я бы не стал увязывать изменение структуры администрации Ульяновска и формирование ко­манды с тенденцией приглашения иногородних специалистов. Совершенно объективно, что 12 заместителей мэра, которые были ранее, – это избыточно, поэтому сокращение их числа вполне закономерно и логично. С другой стороны, всегда важно соблюсти баланс между опытом и компетенциями специалистов в конкретной области и знанием той территории, куда они приглашаются на работу. Это принципиально важный момент, поскольку иногородние руково­дители ставятся на ключевые жизнеобеспечивающие направления.

Ульяновск – город большой и непростой. По населению он, конечно, уступает многим крупным городам, но по диагонали территории вполне сопоставим с Москвой. Это большой город, рас­положенный по двум берегам и серьезно разросшийся за последнее время. Это многонацио­нальный город, население которого широко представлено титульными национальностями со­седних республик (это не Вологодская область, например, население которой на 98% составляют русские). Также это город со своими культурно-историческими традициями, которые необходимо учитывать. Знание территории и ее особенностей имеет большое значение для эффективного управления в ключевых сферах жизнедеятельности и улучшения жизни людей (а именно для этого в конечном счете и принимаются управленческие решения).

О согласованных заместителях мэра ранее город не знал ровным счетом ничего. Вся известная информация – это официальные пресс-релизы, которые опубликованы по итогам. Но тот факт, что депутаты проголосовали единогласно, говорит о доверии и мэру, и предложенным кандидатам.

Правда, в публичном паблике я не видел ни одного высказывания местных депутатов о том, что они знакомы с новыми назначенцами или с их деятельностью на прежних местах работы, за исключением тех официальных данных из профессиональной биографии, которые были представлены главой города. Из этого можно сделать вывод, что единогласная поддержка парламентариев – это мандат доверия: глава города предложил, а у депутатов не было оснований усомниться.

Ранее опубликовано: http://regcomment.ru/analytics/12-zammera-v-administratsii-ulyanovska-eto-izbytochno-poetomu-ih-sokrashhenie-zakonomerno/

 

kadry vybor2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
banner-cik-min Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
banner-rfsv-min Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
expert-min-2 Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
partners 6
eac_NW-min Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
insomar-min-3 Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
indexlc-logo-min Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно
rapc-banner Сокращение заместителей мэра Ульяновска закономерно