Политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП
18.03.2022

Информации достаточно, но разбираться будут на ходу

 

Петербург готовится перейти на новую модель транспортного обслуживания. Горожан активно информируют о переменах. Благодаря сотрудничеству с сервисом «Яндекс.Карты»,появился специальный сайт, на котором собрали информацию обо всех маршрутах.

Это отличный навигатор и для молодежи, и для людей постарше, считает политолог, директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.

Людям, которые начинали пользоваться интернетом в конце 90-х и начале 2000-х, если им тогда было около сорока, сейчас уже за 60. И в этом отношении аудитория, которая активно пользуется интернетом, конечно же, уже не только молодежная. Поэтому не стоит говорить, что взрослое поколение живет только в печатных СМИ и телевизоре — это неправильно. Поколение 60+ — давно активные пользователи интернета и жили с ним последние 20 лет жизни.

На самом деле важно, чтобы каждый мог получить информацию в любой удобный момент, а мы все заходим в парадные наших домов, и если там висит большое объявление, то мы все так или иначе на него реагируем. Поэтому важно использовать все доступные подходы и публикации в газетах, и на телевидении, и на радио, и в интернете, и наглядная агитация на улице и так далее. Сочетание всего вместе даст позитивный эффект в информировании граждан.

Другой вопрос, что мы все люди определенным образом ленивы, и пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Конечно, все будут тянуть до последнего, чтобы потом спохватиться и начать судорожно искать — а куда же едет мой автобус или куда же он делся. В принципе как-то про реформу все слышали, но точно озаботиться тем, чтобы проверить свой маршрут заранее, а не в последний момент, когда уже опаздываешь на свидание или на поезд — это, конечно, психология людей.

Ранее опубликовано на: https://spb.mk.ru/social/2022/03/16/kak-peterburg-gotovitsya-k-startu-novoy-transportnoy-modeli.html

 

zaksobr peterburg

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
banner-cik-min Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
banner-rfsv-min Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
expert-min-2 Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
partners 6
eac_NW-min Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
insomar-min-3 Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
indexlc-logo-min Информации достаточно, но разбираться будут на ходу
rapc-banner Информации достаточно, но разбираться будут на ходу