Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
20.03.2022

Корпорации отборной лжи

 

Роскомнадзор в очередной раз призвал IT-корпорацию Google снять ограничения с аккаунтов российских СМИ на платформе YouTube. А до этого регулятор потребовал от компании прекратить транслировать рекламные ролики, подталкивающие людей к совершению терактов на железнодорожных путях в РФ и Белоруссии.

Google вряд ли пойдет Роскомнадзору навстречу, поэтому онлайн-сервисы корпорации, скорее всего, будут в РФ заблокированы, считает первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич

Если бы речь шла только об удалении неприемлемой для нас рекламы, то Google, возможно, пошел бы на какой-то контакт. Однако мы требуем не только удаления деструктивного контента, но и снятия ограничений с наших СМИ. На это Google не пойдет. Во всем мире люди постепенно осознают, что их кормят отборнейшей ложью двадцать четыре часа в сутки. Они начинают судорожно искать правду. В связи с этим снимать ограничения с российских СМИ никто не собирается. В противном случае коллективный Запад потерпит информационное поражение.

YouTube, Facebook, Twitter и прочие американские платформы являются оружием в информационной войне, развязанной против России и её граждан.

К сожалению, YouTube не интересна правда, не нужна объективность. Платформу не беспокоят судьбы отдельных людей или целых народов. Она выступает инструментом политической манипуляции в руках западных государств, недовольных теми или иными действиями России. Платформа и ранее особо не заботилась о российских пользователях и их безопасности, а сейчас занимается откровенным вредительством: стравливает российский и украинский народы, разжигая межнациональную рознь, и провоцирует социальную напряженность.

Таким образом, если Россия примет решение заблокировать сервисы Google, это будет вынужденный, но абсолютно закономерный и правильный шаг.

Ранее опубликовано на: https://www.ridus.ru/news/376627

 

youTube

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Корпорации отборной лжи
banner-cik-min Корпорации отборной лжи
banner-rfsv-min Корпорации отборной лжи
expert-min-2 Корпорации отборной лжи
partners 6
eac_NW-min Корпорации отборной лжи
insomar-min-3 Корпорации отборной лжи
indexlc-logo-min Корпорации отборной лжи
rapc-banner Корпорации отборной лжи