logo_VK Итоги выборов 24 апреля
25.04.2022

Итоги выборов 24 апреля

 

24 апреля выборы прошли в девяти регионах России – Республике Дагестан, Алтайском и Забайкальском краях, Астраханской, Иркутской, Курганской и Челябинской областях, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах.

Республика Дагестан

В Левашинском районе состоялись дополнительные выборы членов Собрания депутатов села Кутиша. Победили два самовыдвиженца и четыре кандидата от партии «Единая Россия». 

Алтайский край

В Новичихинском районе организовали досрочные выборы главы Лобанихинского сельсовета. Победитель – М. Перегудова («Единая Россия»).

В Тальменском районе прошли досрочные выборы главы Шадринцевского сельсовета. Победитель – О. Середа («Единая Россия»).

Забайкальский край

В регионе состоялись дополнительные выборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края по одномандатным избирательным округам Петровский, Карымский и Нерчинский. Лидерами голосования стали представители партии «Единая Россия» О. Бянкин, Е. Фисун и В. Забелин. 

В Оловяннинском районе организовали дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения «Золотореченское». Победили два кандидата от партии «Единая Россия» и два – от ЛДПР.

В Чернышевском районе организовывались, но не проводились досрочные выборы главы городского поселения «Букачачинское».

Астраханская область

В Приволжском районе состоялись дополнительные выборы депутатов Новорычинского сельсовета. Победили четыре кандидата от партии «Единая Россия».

Иркутская область

В Киренском муниципальном районе организовали дополнительные выборы депутатов муниципальной думы. Победили три единоросса, по одному мандату досталось представителям КПРФ и ЛДПР.

Курганская область

В Кургане прошли дополнительные выборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №5. Победила Т. Кравец («Единая Россия»).

Одновременно состоялись выборы депутатов муниципальных дум Белозерского, Звериноголовского, Каргапольского, Мишкинского, Мокроусовского, Половинского, Частоозерского, Шадринского, Щучанского,
Юргамышского округов.

В муниципальную думу Белозерского округа пройдут 14 единороссов и один самовыдвиженец, в думу Звериноголовского округа – 11 единороссов, два представителя ЛДПР и два самовыдвиженца, в думу Каргапольского округа – 15 единороссов и один кандидат от КПРФ, в думу Мишкинского округа – 12 единороссов, один представитель КПРФ и два самовыдвиженца, в думу Мокроусовского округа – 15 единороссов и один кандидат от ЛДПР, в думу Частоозерского округа – 15 единороссов и один кандидат от ЛДПР, в думу Щучанского округа – 11 единороссов, один кандидат от КПРФ и два самовыдвиженца.

Данные об итогах голосования в прочих округах отсутствовали на сайте ЦИК РФ на момент подготовки публикации.

По данным региональных СМИ, из 154 избранных кандидатов 10 являются самовыдвиженцами, четыре представляют ЛДПР, 133 – «Единую Россию», шесть – КПРФ и один – «Справедливую Россию».

Челябинская область

В Пластовском районе провели дополнительные выборы членов Совета депутатов Пластовского городского поселения по многомандатному избирательному округу № 3. Победили три кандидата от «Единой России».

Ханты-Мансийский автономный округ

В Советском районе организовали досрочные выборы главы сельского поселения Алябьевский. Победила кандидат от партии «Единая Россия» А. Кудрина.

Чукотский автономный округ

В Анадырском муниципальном районе состоялись досрочные выборы членов Совета депутатов городского поселения Угольные Копи. Победили четыре самовыдвиженца, пять кандидатов от партии «Единая Россия» и один представитель от ЛДПР.

kadry vybor2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Итоги выборов 24 апреля
banner-cik-min Итоги выборов 24 апреля
banner-rfsv-min Итоги выборов 24 апреля
expert-min-2 Итоги выборов 24 апреля
partners 6
eac_NW-min Итоги выборов 24 апреля
insomar-min-3 Итоги выборов 24 апреля
indexlc-logo-min Итоги выборов 24 апреля
rapc-banner Итоги выборов 24 апреля