logo_VK Анонс выборов 15 мая
13.05.2022

Анонс выборов 15 мая

 

15 мая выборы пройдут в девяти регионах России – республиках Адыгея и Якутия (Саха), Краснодарском и Приморском краях, Архангельской, Волгоградской, Омской, Самарской и Саратовской областях.

Республика Адыгея

В Майкопе состоятся дополнительные выборы членов Совета народных депутатов по одномандатным избирательным округам № 3 и № 10. Зарегистрированы по 2 кандидата от «Единой России», КПРФ и ЛДПР.

Республика Саха (Якутия)

В Анабарском национальном (долгано-эвенкийском) улусе (районе) запланированы досрочные выборы главы муниципалитета. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, ЛДПР и партии «Новые люди», а также 2 самовыдвиженца.

Краснодарский край

В Отрадненском районе организуют досрочные выборы главы Передовского сельского поселения. Зарегистрированы кандидаты от КПРФ, ЛДПР и 2 самовыдвиженца.

Приморский край

В Кавалеровском муниципальном округе проведут выборы депутатов местной думы. Зарегистрировано по 17 кандидатов от ЕР, ЛДПР и партии «Родина», 13 – от СР, 5 – от КПРФ, а также 19 самовыдвиженцев.

Архангельская область

В Няндомском муниципальном районе запланированы дополнительные выборы члена местного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 1. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР.

Волгоградская область

В Городищенском муниципальном районе будут организованы досрочные выборы главы Новонадеждинского сельского поселения. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, ЛДПР, СР и НЛ.

В Ольховском районе проведут досрочные выборы главы Рыбинского сельского поселения. Зарегистрированы кандидаты от ЕР и ЛДПР.

В Палласовском муниципальном районе состоятся досрочные выборы главы Степновского сельского поселения. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, ЛДПР и СР.

Омская область

В Полтавском районе проведут дополнительные выборы депутата местного Совета по двухмандатному избирательному округу № 5 и дополнительные выборы депутатов Совета Новоильиновского сельского поселения по десятимандатному избирательному округу № 1. В первом случае зарегистрированы кандидаты от ЛДПР и СР, а также 4 самовыдвиженца, во втором – представители ЕР, ЛДПР и 2 самовыдвиженца.

Самарская область

В городском округе Жигулевск запланированы дополнительные выборы депутатов местной думы по одномандатным избирательным округам №№ 3, 19, 20. Зарегистрированы по 3 кандидата от ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, 1 представитель НЛ и 3 самовыдвиженца.

В городском округе Самара пройдут дополнительные выборы члена Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района по одномандатному избирательному округу № 18. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и НЛ, а также 1 самовыдвиженец.

Также состоятся дополнительные выборы члена Совета депутатов Советского внутригородского района по одномандатному избирательному округу № 8. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и НЛ, а также 1 самовыдвиженец.

Параллельно состоятся дополнительные выборы членов Совета депутатов Красноглинского внутригородского по одномандатным избирательным округам № 2, № 17. Зарегистрированы по 2 кандидата от ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, 1 представитель НЛ и 2 самовыдвиженца.

В Ставропольском районе проведут дополнительные выборы депутатов Собрания представителей сельского поселения Васильевка по одномандатному избирательному округу № 6. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, ЛДПР и 1 самовыдвиженец.

Саратовская область

В Балаковском муниципальном районе организуют дополнительные выборы депутатов Совета города Балаково. Зарегистрированы кандидаты от ЕР, ЛДПР и 1 самовыдвиженец.

В Марксовском муниципальном районе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета город Маркс четвертого и Совета Липовского муниципального образования. В первом случае зарегистрированы по 2 кандидата от ЕР и ЛДПР, а также 4 самовыдвиженца, во втором – данные о претендентах отсутствуют на сайте ЦИК РФ.

vybory2

 
Партнеры
politgen-min-6 Анонс выборов 15 мая
banner-cik-min Анонс выборов 15 мая
banner-rfsv-min Анонс выборов 15 мая
expert-min-2 Анонс выборов 15 мая
partners 6
eac_NW-min Анонс выборов 15 мая
insomar-min-3 Анонс выборов 15 мая
indexlc-logo-min Анонс выборов 15 мая
rapc-banner Анонс выборов 15 мая