logo_VK Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
17.05.2022

Непрямые выборы: от Югры до Черноземья

 

С 10 по 16 мая непрямые выборы глав прошли в двух муниципальных образованиях. На предшествующей неделе выборы мэров состоялись в трех муниципалитетах.

Избранные

12 мая главой Югорска (ХМАО) был избран спикер городской думы Алексей Харлов. 

В тот же день главой Новохоперского района Воронежской области избрали Виктора Королева – ио руководителя муниципалитета.

Будущие выборы

Как стало известно 16 мая, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит город после отставки мэра Владимира Волкова. Последний сообщил, что переходит на новое место работы. Где именно он будет работать, Волков не уточнил. 

С 13 мая Совет депутатов Петровского городского округа Ставрополья возложил временное исполнение полномочий главы муниципалитета на Александра Рябикина. Ранее он занимал должность первого заместителя главы администрации Петровского городского округа. 

Бывший глава администрации Ивнянского района Белгородской области Алексей Калашников, с 13 мая покинувший свою должность, назначен и.о. главы администрации Алексеевского городского округа. На новой должности Калашников сменит Станислава Сергачева — сына бывшего вице-губернатора Белгородской области Валерия Сергачева. 

Отставки

11 мая мэр Трехгорного (Челябинска область) Евгений Сычев сообщил об уходе в отставку

13 мая глава администрации города Батайска (Ростовская область) Геннадий Павлятенко подал в отставку в связи с переходом на другое место работы. 25 мая пройдет заседание городской думы, на котором будет рассмотрен вопрос  об отставке Павлятенко. 

 

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
banner-cik-min Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
banner-rfsv-min Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
expert-min-2 Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
insomar-min-3 Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
indexlc-logo-min Непрямые выборы: от Югры до Черноземья
rapc-banner Непрямые выборы: от Югры до Черноземья