logo_VK Выборы 4 декабря: итоги
05.12.2022

Выборы 4 декабря: итоги

 

4 декабря выборы прошли в 9 регионах - республиках Саха и Хакасия, Алтайском, Забайкальском и Хабаровском краях, Кировской, Костромской, Пензенской и Ростовской областях.

 

Республика Саха (Якутия)

В Мегино-Кангаласском улусе состоялись досрочные выборы главы сельского поселения «Мельжехсинский 3-й наслег». Победил самовыдвиженец М. Свинобоев.

Республика Хакасия

В Таштыпском районе организовали дополнительные выборы членов Совета депутатов Таштыпского сельсовета. Избраны 3 кандидата от партии «Единая Россия» и 2 от КПРФ.

В Аскизском районе состоялись досрочные выборы главы Пуланкольского сельсовета и дополнительные выборы членов Совета депутатов Балыксинского сельсовета по пятимандатному избирательному округу № 1 и по пятимандатному избирательному округу № 2. В первом случае победил В. Мамышев (самовыдвиженец), во втором – 3 кандидата от партии «Единая Россия» и самовыдвиженец Л. Керина.

В Боградском районе прошли выборы главы Троицкого сельсовета. Победил самовыдвиженец Д. Петроченко.

В Усть-Абаканском районе состоялись дополнительные выборы членов Совета депутатов Московского сельсовета по пятимандатному избирательному округу №1, по четырехмандатному избирательному округу №2. Избраны 4 кандидата от партии «Единая Россия».

В Ширинском районе провели дополнительные выборы членов Совета депутатов Коммунаровского сельсовета по трехмандатному избирательному округу № 1, по четырехмандатному избирательному округу № 3. Избраны 3 кандидата от партии «Единая Россия» и по 1 от КПРФ и ЛДПР.

Алтайский край

В Баевском районе организовали выборы главы Прослаухинского сельсовета и членов Паклинского сельского Совета народных депутатов. В первом случае победила кандидат от партии «Единая Россия» М. Винникова, во втором – самовыдвиженец Т. Кошкина и кандидат от партии «Единая Россия» И. Иванова.

В Курьинском районе организовывались, но не проводились выборы членов Ивановского сельского Совета депутатов.

В Мамонтовском районе состоялись повторные выборы главы Кадниковского сельсовета. Избран самовыдвиженец А. Бусс.

В Тальменском районе организовали выборы членов Совета депутатов Тальменского поссовета. Избран кандидат от партии «Единая Россия» А. Князев.

Забайкальский край

В Агинском районе состоялись досрочные выборы главы сельских поселений "Хойто-Ага" и "Цокто-Хангил". В первом случае победил единоросс Ж. Цыдыпов, во втором – его однопартиец Б. Цыдыпов.

В Калганском районе прошли досрочные выборы главы сельского поселения "Нижне-Калгуканское" и депутатов Совета сельского поселения "Нижне-Калгуканское". В первом случае победил единоросс В. Ерохин, во втором – 1 кандидат от партии «Единая Россия» и 2 от ЛДПР.

В Оловяннинском районе состоялись досрочные выборы главы сельского поселения "Долгокычинское" и дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Оловяннинское". В первом случае победил самовыдвиженец М. Правосудова, во втором – кандидат от ЛДПР М. Токушев и единоросс О. Кожевникова.

В Улётовском районе организовали дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Улётовское". Избраны 5 кандидатов от партии «Единая Россия».

Хабаровский край

В Ванинском районе провели выборы главы Высокогорненского городского поселения. Победил самовыдвиженец В. Барбатунов. 

Кировская область

В Котельничском районе состоялись выборы главы Макарьевского сельского поселения. Победил В. Полищук — кандидат от партии «Единая Россия».

В Подосиновском районе организовывались, но не проводились выборы главы Яхреньгского сельского поселения.

В Уржумском районе прошли выборы главы Шурминского сельского поселения. Победила Р. Гафиулина — кандидат от партии «Единая Россия».

Костромская область

В Кадыйском районе организовали досрочные выборы главы городского поселения поселок Кадый. Победил В. Чистяков — кандидат от партии «Единая Россия». 

Пензенская область

В Камешкирском районе провели выборы депутата Собрания представителей Камешкирского района Пензенской области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 4. Победила кандидат от партии «Справедливая Россия» Л. Харитонова. 

Ростовская область

В Мартыновском районе состоялись дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Новоселовского сельского поселения пятого созыва по Новоселовскому многомандатному избирательному округу. Избраны 3 кандидата от партии «Единая Россия» и 1 от ЛДПР.vybory golosovanie min

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы 4 декабря: итоги
banner-cik-min Выборы 4 декабря: итоги
banner-rfsv-min Выборы 4 декабря: итоги
expert-min-2 Выборы 4 декабря: итоги
partners 6
eac_NW-min Выборы 4 декабря: итоги
insomar-min-3 Выборы 4 декабря: итоги
indexlc-logo-min Выборы 4 декабря: итоги
rapc-banner Выборы 4 декабря: итоги