logo_VK Непрямые выборы: итоги недели
17.01.2023

Непрямые выборы: итоги недели

 

С 10 по 16 января непрямые выборы глав муниципалитетов были организованы в четырех муниципальных образованиях. На предшествующей этому периоду неделе непрямые выборы мэров провели в шести муниципалитетах

Избранные

12 января новым главой Холмогорского муниципального округа Архангельской области избран Павел Волосатов

12 января в городе Полысаево Кемеровской области Совет народных депутатов единогласно избрал нового главу. Им стал Раис Гильфанов

12 января депутаты назначили исполняющего обязанности Владислава Шилова главой города-курорта Яровое в Алтайском крае.

16 января главой Адыгейска назначен Азамат Хачмамук, ранее занимавший пост главы Теучежского района.

Будущие выборы

10 января в Туле прошла первая часть конкурса на пост главы администрации города. До финала комиссия допустила двух кандидатов: замглавы администрации Новомосковска Федора Сизова и первого замглавы администрации Тулы, и. о. сити-менеджера Илью Беспалова.

 11 января губернатор Воронежской области Александр Гусев предложил главе Подгоренского района Роману Бересневу принять участие в конкурсе на должность главы Рамонского района.

16 января назначенный на пост и. о. сити-менеджера Читы, но так и не заключивший контракт глава Читинского района Виктор Машуков отказался от новой должности.

16 января стало известно, что на очередном заседании гордумы Ульяновска, запланированном на 25 января, объявят старт конкурса по избранию вакантной должности главы администрации.

Отставки

10 января Сергей Мерзляков сложил полномочия главы Киясовского района Удмуртии.

16 января было анонсировано назначение главы Новолакского района Дагестана  Магомед-Гаджи Айдиева руководителем Управление Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

10 января в связи с досрочным прекращением полномочий главы городского округа Воскресенск (Московская область) Артура Болотникова до дня вступления в должность вновь избранного главы городского округа Воскресенск решением Совета депутатов его полномочия возложены на первого заместителя мэра Оксану Сайкину. 

13 января мэр Углегорского района Сахалинской области Дмитрий Цуканов сообщил о сложении своих полномочий

 

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: итоги недели
banner-cik-min Непрямые выборы: итоги недели
banner-rfsv-min Непрямые выборы: итоги недели
expert-min-2 Непрямые выборы: итоги недели
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: итоги недели
insomar-min-3 Непрямые выборы: итоги недели
indexlc-logo-min Непрямые выборы: итоги недели
rapc-banner Непрямые выборы: итоги недели