logo_VK Выборы 2 февраля
30.01.2020

Выборы 2 февраля

 

Как и неделей ранее, в грядущее воскресенье выборы пройдут в трех регионах РФ. В голосовании примут участие жители Алтайского края, Карелии и Ненецкого автономного округа.

Алтайский край

В Алтайском районе края состоятся выборы главы Куяганского сельсовета. На этот пост претендуют кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», ЛДПР и СР. «Партию власти» и местную администрацию в бюллетене представляет делопроизводитель Ирина Шелепова.

Карелия

В 5 сельских и 1 городском поселениях республики состоятся дополнительные выборы депутатов (в каждом случае будет решаться судьба 1 место в Совете муниципалитета).

В Сумпосадском сельском поселении (Беломорский район) конкуренция за вакантный мандат в Совете фактически отсутствует. Изначально были зарегистрированы 2 кандидата – от ЕР и ЛДПР. Однако в итоге выдвинутая «партией власти» Юлия Рыбак выбыла из процесса.

В рамках дополнительных выборов депутата городского Совета в Кондопоге между собой будут бороться 5 кандидатов – представители ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР и 1 самовыдвиженец. От лица «партии власти» в выборах будет участвовать Олег Зайцев – директор кондопожского филиала компании «Карелия Палп». Последняя является крупнейшим кредитором обанкротившегося ОАО «Кондопога» и претендует на полный контроль над активами градообразующего предприятия – целлюлозно-бумажного комбината.

В Лахденпохском районе выборы пройдут в Хийтольском сельском поселении. На мандат в местном Совете претендуют 2 кандидата, представляющие ЕР и ЛДПР. В роли кандидата от «партии власти» выступает библиотекарь Эвелина Миронова, ЛДПР представляет резчик по металлу Владимир Берестов.

В Лоухском районе выборы состоятся в Кестеньгском сельском поселение. На момент написания данного материала избирком зарегистрировал лишь одного кандидата на вакантный мандат – выдвинутую ЕР Татьяну Чистякову.

В Пряжинском районе дополнительные выборы депутатов местных Советов пройдут в Ведлозерском и Святозерском сельских поселениях. В первом случае за мандат будут бороться 4 кандидата, выдвинутые ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР. На свободное место в Совете Святоозерского поселения претендуют 5 человек – 2 самовыдвиженца, а также кандидаты, выступающие от лица ЕР, КПРФ и ЛДПР.

В Муезерском районе также будут организованы досрочные выборы главы Ругозерского сельского поселения. В избирательном бюллетене будут представлены кандидаты от ЕР, ЛДПР и самовыдвиженец Александр Петренко. Фаворитом является сотрудник местной администрации Наталья Ладыга, выдвинутая «партией власти».

Ненецкий автономный округ

Жители Заполярного района примут участие в досрочных выборах главы поселка Амдерма. Избирком зарегистрировал трех кандидатов на этот пост – представителей ЕР, ЛДПР и самовыдвиженца Евгения Рубалку. Кандидат от «партии власти» Маргарита Златова первоначально пыталась участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, однако получила отказ в регистрации. Интересно отметить, что и Златова, и Рыбалка являются сотрудниками местной администрации.

vybory urny

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Выборы 2 февраля
banner-cik-min Выборы 2 февраля
banner-rfsv-min Выборы 2 февраля
expert-min-2 Выборы 2 февраля
partners 6
eac_NW-min Выборы 2 февраля
insomar-min-3 Выборы 2 февраля
indexlc-logo-min Выборы 2 февраля
rapc-banner Выборы 2 февраля