logo_VK Непрямые выборы: итоги недели
01.03.2021

Непрямые выборы: итоги недели

 

За период с 22 по 28 февраля непрямые выборы глав прошли в семи муниципальных образованиях. На предыдущей неделе непрямые выборы были организованы в двух муниципалитетах. 

Избранные

24 февраля главой Азовского немецкого национального района Омской области был избран Дмитрий Дизер. 

Одновременно руководителем Таврического района того же региона избрали Игоря Баннова, ранее занимавшего должность первого заместителя главы муниципалитета.

Параллельно состоялись выборы главы Облученского городского поселения (Еврейская автономная область). Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Алексея Кузьмина, представлявшего партию «Единая Россия». 

25 февраля на должность руководителя Гаврилово-Посадского района (Ивановская область) был избран действующий глава муниципального образования Владимир Лаптев.

26 февраля главой Убинского района Новосибирской области был переизбран Олег Конюк.

В тот же день главой Гиагинского района (Республика Адыгея) был избран Андрей Таранухин. Ранее он занимал должность руководителя отдела ГО и ЧС в администрации муниципалитета.

27 февраля дума крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Сургута в субботу почти единогласно выбрала главой муниципалитета депутата регионального парламента Андрея Филатова. 

Будущие выборы

К 24 февраля число претендентов на пост мэра Красноуфимска увеличилось до 6 человек, в их числе которых – два вице-мэра, Юрий Ладейщиков и Руслан Шахбанов. Кроме них в рамках конкурса заявились директор ООО «Инфотек» Александр Михайлов, директор ООО «Стройжилсервис» Владимир Затравкин, юрист Михаил Конев и пенсионер Валерий Кислицын. 

26 февраля был объявлен конкурс на замещение должности мэра города Корсаков (Сахалинская область). О претензиях на этот пост успел заявить заместитель председателя регионального заксобрания Александр Ивашов. Выборы пройдут 29 марта. 

28 февраля завершился прием документов от кандидатов на участие в досрочных выборах мэра Якутска. На этот пост претендуют 11 человек –
10 представителей политических партий и 1 самовыдвиженец. В минувшее воскресенье были зарегистрированы пять кандидатов: Савва Михайлов от КПРФ, Микаэл Заболотный от Партии социальной защиты, Евгений Рябченко от ЛДПР, Владимир Федоров от Партии дела и Виталий Обедин от «Справедливой России». Выборы будут проходить в течение трех ней подряд – с 26 по 28 марта.

1 марта исполняющим обязанности главы городского округа Солнечногорск (Московская область) был назначен Виктор Родионов. Ранее он работал в управах районов Рязанский и Текстильщики Москвы, а также занимал должность главы управы района Кузьминки, руководил районами Южнопортовый и Выхино-Жулебино. 

Отставки

26 февраля распоряжением губернатора Тверской области глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко был отрешен от должности в связи с совершением действий, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина. Предположительно, это связано с критической ситуацией в рамках теплоснабжения муниципалитета.

В тот же день глава Солонешенского района (Алтайский край) Виктор Горбачев ушел в отставку по собственному желанию.

shahmaty2

 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: итоги недели
banner-cik-min Непрямые выборы: итоги недели
banner-rfsv-min Непрямые выборы: итоги недели
expert-min-2 Непрямые выборы: итоги недели
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: итоги недели
insomar-min-3 Непрямые выборы: итоги недели
indexlc-logo-min Непрямые выборы: итоги недели
rapc-banner Непрямые выборы: итоги недели