logo_VK Международная панорама: выборы на континентах
03.11.2021

Международная панорама: выборы на континентах

 

Портал «Выбор народа» представляет обзор важнейших электоральных событий на международной арене за вторую половину октября – начало ноября 2021 года.

Европа

31 октября на Украине прошли выбора мэра Харькова. Победу одержал Игорь Терехов (Блок Кернеса – успешный Харьков).

Одновременно в Северной Македонии прошел второй тур выборов в органы местного самоуправления. Главная оппозиционная сила - Внутренняя македонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) - одержала победу в 42 из 80 общин страны.

Главная оппозиционная сила в Северной Македонии - Внутренняя македонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) - по итогам выборов в органы местного самоуправления одержала победу в 42 из 80 общин страны.

Азия

20 октября стало известно, что представители Центризбиркома России примут участие в международном наблюдении за президентскими выборами в Узбекистане. 23 октября Центральная избирательная комиссия Узбекистана завершила подготовку к проведению выборов президента республики.

26 октября стало известно о том, что в Португалии, вероятнее всего, объявят досрочные парламентские выборы из-за раскола коалиции левых сил по вопросу бюджета на 2022 год.

29 октября Центральная избирательная комиссия Киргизии обратилась к молодежи с призывом прийти на выборы на русском языке. Соответствующий ролик ЦИК опубликовал на своем канале в YouTube. 

30 октября прошел второй тур муниципальных выборов в Грузии. Кандидаты в мэры от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» победили в 19 из 20 городов.

31 октября в Японии прошли выборы в Сюгиин - нижнюю палату парламента. Правящая Либерально-демократическая партия (ЛДП) получила 261 место из 465, а вместе со своим младшим партнером - правоцентристской буддистской партией «Комэйто» — либерал-демократы теперь контролируют 293 места.

Африка

1 ноября в ЮАР прошло голосование на местных выборах, в ходе которых переизбираются депутаты всех муниципальных советов девяти провинций страны. Правящая партия «Африканский национальный конгресс» (АНК), по предварительным данным, набрала 46% голосов.

Америка

Согласно данным соцопроса Pulso Ciudadano, опубликованного 31 октября, ультраправый кандидат в президенты Чили Хосе Антонио Каст является фаворитом президентской гонки. О готовности поддержать его на выборах заявили 22,2% опрошенных. 

mir chernye cvetnye lud

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Международная панорама: выборы на континентах
banner-cik-min Международная панорама: выборы на континентах
banner-rfsv-min Международная панорама: выборы на континентах
expert-min-2 Международная панорама: выборы на континентах
partners 6
eac_NW-min Международная панорама: выборы на континентах
insomar-min-3 Международная панорама: выборы на континентах
indexlc-logo-min Международная панорама: выборы на континентах
rapc-banner Международная панорама: выборы на континентах