logo_VK Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
23.11.2021

Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии

 

С 16 по 22 ноября непрямые выборы глав прошли в десяти муниципальных образованиях. Неделей ранее непрямые выборы прошли в четырех муниципалитетах. 

Избранные

16 ноября главой Тындинского района Амурской области в четвертый раз избрали Тамару Лысакову

В тот же день главой Тербунского муниципального района был избран и.о. руководителя муниципалитета Сергей Барабанщиков. 

17 октября и.о. главы администрации Краснодара Андрей Алексеенко был избран мэром города

Одновременно главой Екатериновского района Саратовской области был избран его действующий мэр Сергей Зязин. 

Параллельно совет депутатов Волосовского района Ленинградской области избрал нового главу администрации – Юрия Васечкина. До этого он занимал должность заместителя главы администрации и председателя комитета финансов района.

В тот же день главой Орловского муниципального округа Орловской области был избран Роман Жуков, сообщила пресс-служба администрации Орловского района. Ранее он отвечал в райадминистрации за культуру, молодежную политику и спорт. 

19 ноября новым мэром Волгограда стал временно исполняющий обязанности главы Владимир Марченко. 

Одновременно Совет депутатов подмосковного городского округа Лобня избрал главой муниципалитета врио мэра Евгения Баришевского. 

Параллельно главой Березовского района ХМАО был избран Павел Артеев. До назначения на должность главы Березовского района он работал в мэрии на посту первого вице-мэра муниципалитета.

22 ноября в Костомукше (Карелия) местные депутаты выбрали нового главу города. Им стал Сергей Новгородов. 

Будущие выборы

17 ноября конкурсная комиссия рекомендовала двух кандидатов на должность главы городской администрации Симферопольского района. Ими стали временно исполняющий обязанности главы администрации, бывший первый замминистра сельского хозяйства Крыма Денис Кратюк и заместитель председателя Симферопольского районного совета Борис Селютин.

 18 ноября администрации Чебоксар прошел конкурс на замещение должности сити-менеджера. По итогам собеседования комиссия определила две финальные кандидатуры. Ими стали замминистра экономического развития Чувашии Денис Спирин и зампредседателя Горкомимущества Чебоксар Олег Александров. 

В тот же день главой администрации города Стерлитамака (Башкортостан) избрали Рустема Газизова. Ранее он был первым заместителем главы администрации города по развитию промышленного комплекса. 

Параллельно в Оренбурге завершился прием документов от претендентов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города. Всего о своем желании стать мэром заявили 20 человек. В их числе - первый заместитель главы Сергей Салмин. 

Одновременно документы на участие в конкурсе на должность мэра Новороссийска подал первый кандидат - военный пенсионер Алексей Самохвалов. Проведение конкурса назначено на 21 декабря. Срок приема заявок истекает 26 ноября.

19 ноября завершился прием документов от кандидатов на пост мэра Белгорода. На этот пост претендуют 7 человек: у нас директор компании «НедвижСтрой» Артем Алексеев, глава фирмы «Сити-Бел» Владимир Бывшев, директор «Нефтехим-Комплект», координатор ЛДПР по Белгородскому району Максим Малютин, предприниматель Сергей Даньков, первый заместитель мэра Антон Иванов, врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Михайликов и пенсионер Игорь Каденко.

В тот же день в конкурсную комиссию подал документы 18-й кандидат на пост мэра Омска. Подать документы можно до 6 декабря включительно. К изучению анкет комиссия приступит 7 декабря, очные собеседования проведут 9 декабря. Провести выборы планируется 15 декабря. 

Отставки

22 ноября глава Белоярского городского округа Свердловской области Андрей Горбов ушел в отставку. Он принял соответствующее решение  после того, как в местную думу на него поступило прокурорское представление.

 

kadry vybor2

 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
banner-cik-min Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
banner-rfsv-min Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
expert-min-2 Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
insomar-min-3 Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
indexlc-logo-min Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии
rapc-banner Непрямые выборы: от Краснодара и Волгограда до Карелии