logo_VK Итоги выборов 19 декабря
20.12.2021

Итоги выборов 19 декабря

 

19 декабря выборы прошли в семи регионах РФ – республиках Адыгея и Башкортостан, Забайкальском, Камчатском и Красноярском краях, Курганской области и Ханты-Мансийском автономном округе. 

Республика Адыгея (Адыгея)

В регионе состоялось голосование по одномандатному избирательному округу №6 Красногвардейского района на выборах депутатов Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. Лидером по числу голосов оказалась Ирина Ляшенко – кандидат от ЕР (64,8%).

Республика Башкортостан

В Белорецком районе организовали повторные выборы депутата Совета городского поселения город Белорецк. Победил самовыдвиженец Дмитрий Федотов (65,9%).

Одновременно провели дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения «Инзерский сельсовет». 61% избирателей поддержали самовыдвиженца Раиля Хисматулина.

Забайкальский край

В Петровск-Забайкальском районе прошли дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения «Новопавловское». По округу №1 победили: два кандидата от партии «Единая Россия» (Александр Ануфриев с 66,67% и Татьяна Дементьева с 64,81%) и один – от ЛДПР (Владимир Попов 53,70%). По округу №2 победили: два кандидата от партии «Единая Россия» (Дмитрий Мучкин с 52,17% и Марина Тимохина с 50%) и один от ЛДПР – (Светлана Верхушина с 47,83%).

В Чернышевском районе состоялись выборы главы и депутатов Совета сельского поселения «Алеурское», а также досрочные выборы главы сельского поселения «Мильгидунское». В первом случае с результатом 51,26% голосов избирателей победил единоросс Александр Демидов. На выборах в Совет Алеурского сельского поселения победили: два самовыдвиженца (Сергей Агафонов с 81,09% голосов, Андрей Чупров с 61,34%, Анастасия Маркова с 60,50%) и кандидаты от партии «Единая Россия» (Алексей Акулов с 77,31%, Наталья Демидова с 82,35%, Илья Камушков 77,73%, Антон Куницын с 68,07%, Наталья Мартынова с 59,24% Татьяна Пенюгина с 64,71%, Алексей Чупров с 74,79%). Главой Мильгидунского поселения стала кандидат от ЕР Ирина Булгакова (72,76%). 

Камчатский край

В регионе провели отложенное голосование на выборах депутата Законодательного Собрания Камчатского края по одномандатному избирательному округу № 3. С результатом 62,68% голосов победил кандидат от партии «Единая Россия» Игорь Капелюх. 

Красноярский край

В Саянском районе состоялись повторные выборы члена Агинского сельского Совета депутатов. На момент подготовки публикации данные об итогах голосования отсутствовали на сайте ЦИК РФ.

В Абанском районе организовали выборы главы Заозерновского сельсовета. На момент подготовки публикации данные об итогах голосования отсутствовали на сайте ЦИК РФ.

Курганская область

В Кетовском районе прошли дополнительные выборы четырех депутатов Введенской сельской Думы. Все вакантные мандаты достались представителям ЕР.

Ханты-Мансийский автономный округ

В Березовском районе состоялись повторные выборы членов Совета депутатов городского поселения Березово. На момент подготовки публикации данные об итогах голосования отсутствовали на сайте ЦИК РФ.

vybory2

 
Партнеры
politgen-min-6 Итоги выборов 19 декабря
banner-cik-min Итоги выборов 19 декабря
banner-rfsv-min Итоги выборов 19 декабря
expert-min-2 Итоги выборов 19 декабря
partners 6
eac_NW-min Итоги выборов 19 декабря
insomar-min-3 Итоги выборов 19 декабря
indexlc-logo-min Итоги выборов 19 декабря
rapc-banner Итоги выборов 19 декабря