logo_VK Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
25.01.2022

Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска

 

За период с 18 по 24 января непрямые выборы глав прошли в шести муниципальных образованиях РФ. На предшествующей неделе выборы мэров состоялись в двух муниципалитетах

Избранные

18 января 2022 года на заседании городской думы городского округа Вичуга Ивановской области депутаты большинством голосов утвердили на должность главы муниципалитета врио мэра Павла Плохова

В тот же день Совет депутатов Егорьевского городского округа (Московская область) избрал на пост мэра Дмитрия Викулова, который работал в должности временно исполняющего обязанности руководителя.

19 января собрание депутатов Кагальницкого района Ростовской области согласовало кандидатуру Вадима Сидорова на должность главы администрации муниципалитета. 

20 января состоялось заседание Клепиковской районной думы (Рязанская область). На нем выбрали нового главу Клепиковского района – Дениса Ефанова. 

В тот же день мэром Абинска (Краснодарский край) стал бывший и.о. мэра Илья Биушкин. 

21 января в Совете народных депутатов Эртильского района (Воронежская область) состоялось голосование за кандидатов в руководители муниципалитета. Им стал бывший заместитель Иван Лесников. 

Будущие выборы

Как стало известно 20 января, более десяти кандидатов подали документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Димитровграда - второго по численности города Ульяновской области.

В тот же день появилась информация о том, что на кресло главы Курска претендуют еще два кандидата - экс-депутат Государственной Думы Александр Федулов и глава Центрального округа Курска Олег Лемтюгов. 

21 января руководитель государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области Александр Плотников возглавил Хлевенский район с приставкой «и.о».

Отставки

20 января сложил полномочия глава Лежневского района Ивановской области Павел Колесников. 

21 января Егор Белобаба решил уволиться из администрации Смирныховского района Сахалинской области. Он возглавлял район три года. 

24 января, стало известно, что мэр Мценска (Орловская область) Сергей Волков написал заявление на увольнение по собственному желанию. 

 

kadry vybor2

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
banner-cik-min Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
banner-rfsv-min Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
expert-min-2 Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
insomar-min-3 Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
indexlc-logo-min Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска
rapc-banner Непрямые выборы: от Вичуги до Абинска