logo_VK Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
15.02.2022

Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя

 

За период с 8 по 14 февраля января непрямые выборы глав прошли в одном муниципальном образовании РФ. На предшествующей неделе выборы мэров состоялись в трех муниципалитетах

Избранные

9 февраля Олег Белак был переизбран на пост мэра Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ). 

Будущие выборы

11 февраля конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя признан несостоявшимся из-за недостаточного количества кандидатов. Для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации города было подано четыре пакета документов. Двух кандидатов отсеяли в процессе проверки документов, еще один отозвал свое заявление. 

Отставки

8 февраля муниципальные депутаты приняли досрочную отставку по собственному желанию главы Малгобекского района Ингушетии Хамзата Долтмурзиева. 

9 февраля глава городского округа Подольск (Московская область) Николай Пестов заявил об уходе в отставку. Совету депутатов рекомендовано назначить временно исполняющим обязанности мэра Дмитрия Жарикова – первого заместителя главы муниципалитета. 

14 февраля в Нефтекамске (Башкортостан) местные депутаты приняли отставку Ратмира Мавлиева с поста главы администрации города. 

Одновременно глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что уфимский мэр Сергей Греков переходит в полномочное представительство республики в Москве, а его пост предложил ушедшему в отставку главе Нефтекамска Ратмиру Мавлиеву.  В тот же день Мавлиева утвердили исполняющим обязанности главы администрации Уфы на заседании городского совета.

Также 14 февраля стало известно, что депутаты Элистинского городского собрания шестого созыва на внеочередном заседании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Дмитрия Трапезникова. 

 

shag lestnica

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
banner-cik-min Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
banner-rfsv-min Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
expert-min-2 Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
partners 6
eac_NW-min Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
insomar-min-3 Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
indexlc-logo-min Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя
rapc-banner Непрямые выборы: от Нарьян-Мара до Симферополя