Эксперт Центра ПРИСП
08.08.2019

Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти


Эксперт Центра ПРИСП Павел Гусев – о том, как «шестерка» депутатов сорвала кворум на заседании тольяттинского парламента.

Наиболее звучными и проблемными темами городского округа Тольятти долгие годы являются низкие доходы бюджета города и нехватка мест в детских садах. На этих темах хайповали все кому не лень, предъявляя претензии городским властям и тряся письмами от родителей детсадовцев.

Депутаты всех партий и фракций, как Остап Бендер заявляли, что дети — это все! Так же демонстрировалась нешуточная депутатская готовность кинуться на всевозможные амбразуры ради профицита бюджета многострадального автограда. Но жизнь со временем выводит «остапов» на чистую воду.

7 августа 2019 года было назначено внеплановое заседание местного парламента, на котором должны были решиться важные вопросы для облегчения ситуации с доходной частью бюджета города и скорого ввода в эксплуатацию детского сада в районе Жигулевское море Комсомольского района. По первой теме депутаты должны были утвердить включение территории особой экономической зоны в границы городского округа Тольятти, в результате чего налоги ОЭЗ автоматически поступали бы в бюджет города.

Для разъяснения всех процедур перехода в город на заседание прибыл последний избранный мэр г.о. Тольятти, а ныне директор особой экономической зоны Андреев. Второй вопрос касался вопроса подведения и подключения коммуникаций к детскому саду района Жигулевское море. Предварительные переговоры накануне с депутатским составом обнадежили – несмотря на объявленные каникулы, двадцать два депутата уверили о своем прибытии 7-го августа, что позволяло бы заседание считать правомочным для принятия столь важных решений.

А по факту на заседание явилось шестнадцать – кворум сорван. А теперь о «героях» и будущих кандидатах на доску «позора», которую нужно будет организовать к будущим выборам.

Первым в списке идет «севший на зарплату», теперь уже штатный депутат от КПРФ Гусейнов – любимец бабушек и любитель памятника Ленину в парке Центрального района. Возможно, он во время заседания возле памятника и был.

Вторым номером идет Галина Муканина от «Единой России» - депутат от Комсомольского района (!!!), где и находится детский садик. Она, кстати, была одной из главных, кто ответственен за результат супер-провала на выборах в последний созыв местного парламента (от семнадцати коммунистов поклон земной).

Особо представлять остальных нет желания – ограничусь фамилиями: Погожев, Сапрыкин, Суходеева, Лыткин.

Особо отметить хочется, что на заседание, от которого зависело ускорение ввода в эксплуатацию садика, не явились почти все депутаты от Комсомольского района (!!!).

Давно подмечено, что значки, флаги и принадлежность к какой-либо фракции роли не играют. Имеет лишь значение, от кого ты в думе сидишь, кто контрамарку тебе туда выписал. Так вот осведомленные лица поговаривают, что указанная «шестерка» депутатов, находится под влиянием и авторитетом господина Дуцева – ныне депутата Самарской губернской думы.

Комиссия по этике городской думы готова заслушать и обсудить, а отсутствующие депутаты уже звонят в знакомые частные клиники. В случае чего – «у дантиста были» – «зззубы болят», как говаривал Иван Васильевич на месте царя из пьесы Булгакова.

Павел Гусев, житель города Т, перечитывающий «Золотого теленка»

det sadik

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
banner-cik-min Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
banner-rfsv-min Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
expert-min-2 Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
partners 6
eac_NW-min Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
insomar-min-3 Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
indexlc-logo-min Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти
rapc-banner Дети вас не забудут! или Наследники Оси Бендера в Тольятти