Вице-президент РАПК, политтехнолог
14.04.2022

Задачи губернаторов: от безработицы и паники

 

Вице-президент РАПК, политтехнолог Петр Быстрово ключевых задачах губернаторов в условиях мобилизации.

Перед губернаторами в создавшихся в результате введения санкций со стороны западных стран условиях стоят несколько очень непростых, но в то же время интересных и дающих возможность проявления лучших профессиональных качеств задач.

Первый блок задач - это меры, направленные на предотвращение роста безработицы, недопущение закрытия промышленных предприятий, особенно с иностранным участием, а также предприятий, ставших жертвами санкций.

Второй блок задач - меры, направленные на недопущение роста цен на ключевые потребительские товары, в первую очередь продовольствие, поддержка местных сельхозпроизводителей и производителей основных продуктов питания (хлеб и хлебобулочные изделия, мясо, курица, макаронные изделия).

Третий блок задач связан с поддержанием тех социально незащищенных категорий населения, которые в первую очередь пострадали в результате роста цен и разгона инфляции после начала специальной военной операции.

Ну и, наконец, крайне важно создать в информационном пространстве региона условия, блокирующие панические настроения и создающие предпосылки для возникновения товарного дефицита. С этой целью необходимо последовательно и методично разоблачать распространяемые в социальных сетях фейки и объективно рассказывать о возникающих в регионах социально-экономических проблемах и мерах по их решению.

 slava gubernatoru ostapenko

 
Партнеры
politgen-min-6 Задачи губернаторов: от безработицы и паники
banner-cik-min Задачи губернаторов: от безработицы и паники
banner-rfsv-min Задачи губернаторов: от безработицы и паники
expert-min-2 Задачи губернаторов: от безработицы и паники
partners 6
eac_NW-min Задачи губернаторов: от безработицы и паники
insomar-min-3 Задачи губернаторов: от безработицы и паники
indexlc-logo-min Задачи губернаторов: от безработицы и паники
rapc-banner Задачи губернаторов: от безработицы и паники