Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
10.06.2022

Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм

 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отчитался вчера перед жителями региона о результатах работы в 2021 году.

По словам первого зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректора телеканала «Санкт-Петербург», эксперта Центра ПРИСП Александра Малькевича, глава региона продемонстрировал высочайший уровень коммуникации с обществом и способность эффективно выполнять задачи даже в экстремальных условиях.

Гладков руководит не просто приграничным, но теперь и фактически прифронтовым регионом, который регулярно обстреливают с территории Украины.

Вопросам безопасности жителей Белгородской области губернатор уделяет много внимания с самого начала спецоперации. Он доступно разъясняет подписчикам ситуацию и опровергает многочисленные фейки, цель которых – посеять панику в регионе. С апреля на своей странице «ВКонтакте» глава региона отвечает на вопросы белгородцев в формате «10 вопросов губернатору».
Патриотизм жителей региона виден невооруженным глазом. Для воспитания новых поколений патриотов в области создается лучший военно-патриотический лагерь страны.

В то же время Гладков своим отчетом демонстрирует, что власти Белгородской области выполняют все ранее поставленные задачи без ссылок на СВО. По словам губернатора, «экономика региона была и остается устойчивой»: валовой региональный продукт в 2021 году вырос на 27%, до 1,3 трлн рублей. К прежним задачам, таким как удвоение ВРП к 2030 году, добавились новые, связанные с импортозамещением».

Также необходимо отметить действия губернатора по поддержки материнства и детства. С этого года в регионе ввели единовременную выплату семьям при рождении пятого и последующего ребенка, а также в сентябре прошлого года проиндексировали размер регионального маткапитала сразу на 20%. Помимо этого, по инициативе губернатора разработали стандарт питания для белгородских школьников.

Отдельно отмечу оптимизм Вячеслава Гладкова. Несмотря на сложную оперативную обстановку в приграничных районах, белгородский губернатор уверен в блестящих перспективах туризма, который в регионе в прошлом году выделен в отдельную отрасль.

Ранее опубликовано на: https://mirbelogorya.ru/region-news/61-belgorodskaya-oblast-news/48456-politicheskij-ekspert-aleksandr-malkevich-otmechaet-vysochajshij-uroven-kommunikatsii-vyacheslava-gladkova-s-obshchestvom.html

belgorod arena

 

 
Партнеры
politgen-min-6 Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
banner-cik-min Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
banner-rfsv-min Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
expert-min-2 Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
partners 6
eac_NW-min Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
insomar-min-3 Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
indexlc-logo-min Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм
rapc-banner Белгородский губернатор демонстрирует эффективность и оптимизм