Исполнительный директор ассоциации НОМ, член ОП РФ
11.06.2022

Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной

 

Круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Единые дни голосования 2022: на старте избирательной кампании» состоялся на этой неделе на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». Эксперты в области внутренней политики обсудили предстоящую избирательную кампанию, ее стартовые условия и перспективы.

Исполнительный директор ассоциации НОМ, член ОП РФ Алена Булгакова также констатировала большой интерес к предстоящей кампании с точки зрения ее открытости, плюрализма и участия в ней сильных игроков.

Продолжается работа по развитию цифровых ресурсов и мощностей, для того чтобы избирательный процесс был доступнее и удобнее.

При расширении территориального охвата, при включении тех регионов, которые не были ранее включены в процедуру дистанционного электронного голосования, сегодня очень важно, что сохраняется опыт и те наработки, которые уже есть. Более того, они даже расширяются в тех регионах, где это применялось ранее, но по другим принципам.

Стало известно, что семь регионов России будут использовать систему онлайн-голосования на выборах 11 сентября. Так, дистанционная процедура утверждена в Калининградской, Курской, Новгородской, Томской, Калужской, Псковской и Ярославской областях.

Материал полностью на: https://iz.ru/1347041/2022-06-08/eksperty-eisi-otcenili-predstoiashchuiu-izbiratelnuiu-kampaniiu-kak-vysokokonkurentnuiu

 vyboryyy

 
Партнеры
politgen-min-6 Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
banner-cik-min Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
banner-rfsv-min Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
expert-min-2 Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
partners 6
eac_NW-min Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
insomar-min-3 Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
indexlc-logo-min Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной
rapc-banner Предстоящая избирательная кампания будет высококонкурентной