Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП
11.06.2022

Новый тренд – получение знака ГТО

 

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину совместно с региональными и местными властями принять меры по повышению заинтересованности граждан в выполнении нормативов ГТО, а также увеличить количество ступеней и возрастных групп по выполнению таких нормативов.

Член Общественной палаты Хабаровского края и Центрального штаба ОНФ, эксперт Центра ПРИСП Андрей Белоглазов считает, что стремление получить знак ГТО должно стать трендом.

Считаю, что поручение Президента РФ по повышению заинтересованности граждан в выполнении норм ГТО необходимо и своевременно. Оно направлено на укрепление здоровья, повышение качества и продолжительности жизни населения, а также на стимулирование и поощрение совершеннолетних граждан к сдаче норм. Стремление получить значок ГТО должно стать всеобщим трендом, каждый должен стремиться к своему золотому значку.

Для этого необходимо увеличить количество ступеней и возрастных групп в ГТО, необходима дополнительная финансовая поддержка спортивных федераций. Также ТВ-каналы, печатные и электронные издания, блогеры должны рассказывать и показывать стремление людей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой.

Ранее опубликовано на: https://oprf.ru/news/putin-poruchil-povysit-zainteresovannost-grazhdan-v-vypolnenii-norm-gto

stroi lider reiting min

 

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Новый тренд – получение знака ГТО
banner-cik-min Новый тренд – получение знака ГТО
banner-rfsv-min Новый тренд – получение знака ГТО
expert-min-2 Новый тренд – получение знака ГТО
partners 6
eac_NW-min Новый тренд – получение знака ГТО
insomar-min-3 Новый тренд – получение знака ГТО
indexlc-logo-min Новый тренд – получение знака ГТО
rapc-banner Новый тренд – получение знака ГТО