Председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП
25.06.2022

Дальний Восток – витрина лучших демографических решений

 

В Якутске прошла VII Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики».

Выступивший на конференции председатель комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, эксперт Центра ПРИСП Сергей Рыбальченко отметил, что интерес к развитию Дальневосточного округа – не только узкорегиональный, но и всей страны.

Уникальность конференции состоит в том, что это единственное мероприятие в федеральных округах по демографии, которое проводится ежегодно. Есть определенная преемственность, на каждой конференции проходит подведение итогов работы и смотр лучших практик, которые наработаны за это время.

С моей точки зрения, Дальний Восток является витриной лучших демографических решений и этому есть соответствующие подтверждения. В частности, мы знаем хороший опыт повышения рождаемости в Сахалинской области, поддержки рождаемости в Республике Саха (Якутия), снижения смертности и повышения ожидаемой продолжительности жизни, знаем о мечте Якутии достичь численности населения более миллиона и верим, что это произойдет.

Здесь мы обсуждаем различные решения, новые меры поддержки, оцениваем, как осуществляются уникальные федеральные меры поддержки, которые реализуются в регионах. Отрадно, что в конференции принимают участие не только все регионы Дальнего Востока, представители органов власти, общественных организаций, но и представители 15 субъектов Российской Федерации. Это значит, что интерес к развитию Дальневосточного округа – не только узкорегиональный, но и всей страны.

otec i deti

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
banner-cik-min Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
banner-rfsv-min Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
expert-min-2 Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
partners 6
eac_NW-min Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
insomar-min-3 Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
indexlc-logo-min Дальний Восток – витрина лучших демографических решений
rapc-banner Дальний Восток – витрина лучших демографических решений