Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП
26.06.2022

«Прогулки» по Мариуполю

 

Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, гендиректор телеканала «Санкт-Петербург», эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич делится впечатлениями от поездки по освобожденным территориям Украины.

«Прогулки» по Мариуполю, если в принципе можно использовать такое определение, как прогулка, - это, скорее, непреходящая боль от того, что я видел. 80 процентов города не пригодны для жизни после варварских бомбардировок ВСУ. Подобно фашистам украинские националистические батальоны занимались тотальным разрушением инфраструктуры городов Донбасса. Местные жители рассказали о том, что ВСУ прицельно били по жилым домам.

И еще. Это важно знать, в пострадавших от рук украинских националистических батальонов домах все еще живут люди. Во многих домах уцелел лишь один подъезд, нет воды, света. Люди живут в своих квартирах с разбитыми окнами, готовят еду прямо на улице у подъезда. Внутри - заготовленные дрова. Зашел в один из таких дворов. Разрушенная электроподстанция, разрушенный дом, люди. Живут в подвале. Рядом с ним стоит еще один дом, где находится целый жилой подъезд. Вот уцелевшая детская площадка, и то, что осталось от гаражей и машин. Но у некоторых есть хозяева, которые в специальных объявлениях просят не разбирать авто на запчасти. Как трогательно, что над песочницей на детской площадке с одной стороны крыши живет игрушечный крокодил, а с другой – большие плюшевые игрушки, которые явно вынесли из квартиры и закрепили, чтобы создать уют в этом дворе. Честно говоря, до слез.

Сейчас МЧС разбирает завалы, российские силы приступают к восстановлению городов, возвращению мирной жизни. Санкт-Петербург поможет в восстановлении Мариуполя, что называется, по всем фронтам. Договорились с коллегой – директором телеканала «Оплот» Константином Медяником совместно заняться запуском городского телеканала «МТВ» в Мариуполе.

donbass v ogne

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 «Прогулки» по Мариуполю
banner-cik-min «Прогулки» по Мариуполю
banner-rfsv-min «Прогулки» по Мариуполю
expert-min-2 «Прогулки» по Мариуполю
partners 6
eac_NW-min «Прогулки» по Мариуполю
insomar-min-3 «Прогулки» по Мариуполю
indexlc-logo-min «Прогулки» по Мариуполю
rapc-banner «Прогулки» по Мариуполю