Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ
27.06.2022

Программа по переселению не должна быть лазейкой

 

Правительство РФ согласовало проект подпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Якутию соотечественников, которые живут за рубежом. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о правильности идеи увеличения плотности населения Якутии за счет этой программы.

Программа переселения соотечественников до сих пор не была изменена с учетом тех ошибок и злоупотреблений, которые были выявлены в ходе ее реализации. Именно из-за ее несовершенства в Калужской области было принято решение о выходе из нее. Поскольку вместо соотечественников через нее получили гражданство около 70% выходцев из Средней Азии.

Фактически она стала «лазейкой» для массового проникновения в Россию явно не соотечественников.

Идея увеличения плотности населения Якутии, самого большого по площади субъекта РФ, но одного из самых малонаселенных (по плотности), за счет этой программы правильная.

Главное, чтобы в итоге реализации не получилось так: народу в Якутии не прибавится, а в более комфортной (в т.ч. по природно-климатическим условиям) и привычной Центральной России транзитом станет больше новых граждан-среднеазитов.

bezhency migranty

 
Новое на Prisp.ru
 
Партнеры
politgen-min-6 Программа по переселению не должна быть лазейкой
banner-cik-min Программа по переселению не должна быть лазейкой
banner-rfsv-min Программа по переселению не должна быть лазейкой
expert-min-2 Программа по переселению не должна быть лазейкой
partners 6
eac_NW-min Программа по переселению не должна быть лазейкой
insomar-min-3 Программа по переселению не должна быть лазейкой
indexlc-logo-min Программа по переселению не должна быть лазейкой
rapc-banner Программа по переселению не должна быть лазейкой